索引号 496/2020-1672466 发布机构 市水务局 公开范围 全部公开
生成日期 2020-04-01 公开日期 2020-04-01 公开方式 政府网站

汨罗市2020年度小型水库大坝安全责任人名单

来源: 日期: 【字号:大 中 
                            汨罗市2020年度小型水库大坝安全责任人名单
序号 名称 类型 所在乡镇 所在村组 政府责任人 主管部门责任人 管理单位责任人
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
1 黄市水库 小Ⅰ型 罗江镇 托头岭村 杨志国 镇政府 主任科员 许正和 镇政府 技术员 朱学荣 托头岭村 村干部
2 道冲水库 小Ⅰ型 罗江镇 罗滨村 曾先进 镇政府 主任科员 叶泽明 镇政府 技术员 黄冬波 罗滨村 村书记
3 垉塘水库 小Ⅰ型 罗江镇 罗江村 许 昌 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 向八元 罗江村 村干部
4 立新功水库 小Ⅰ型 罗江镇 罗江村 李卫知 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 叶余良 罗江村 村书记
5 白马水库 小Ⅱ型 罗江镇 山秀村 黎汉波 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 李利民 山秀村 村干部
6 毛坡龙水库 小Ⅱ型 罗江镇 山秀村 秦 双 镇政府 党委委员 康一知 镇政府 技术员 康正秀 山秀村 村书记
7 殷家塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 山秀村 许文丰 镇政府 主任科员 康一知 镇政府 技术员 李志光 山秀村 村干部
8 袁家塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 天井村 周海林 镇政府 副镇长 康一知 镇政府 技术员 付建伦 天井村 村干部
9 吴家冲水库 小Ⅱ型 罗江镇 天井村 胡 卓 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 康移章 天井村 村书记
10 海公桥水库 小Ⅱ型 罗江镇 天井村 杨锦启 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 尹普信 天井村 村干部
11 介山水库 小Ⅱ型 罗江镇 嵩山村 易 斌 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 熊阳保 嵩山村 村干部
12 赵公水库 小Ⅱ型 罗江镇 嵩山村 周佳豪 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 黄 武 嵩山村 村干部
13 反修水库 小Ⅱ型 罗江镇 嵩山村 于 里 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 王辉祥 嵩山村 村干部
14 官冲水库 小Ⅱ型 罗江镇 嵩山村 廖 宁 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 王建武 嵩山村 村书记
15 天井水库 小Ⅱ型 罗江镇 嵩山村 杨孟皇 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 杨 洋 嵩山村 村干部
16 沙塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 群英村 彭 刚 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 李文明 群英村 村书记
17 石头口水库 小Ⅱ型 罗江镇 群英村 廖德军 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 李细仲 群英村 村干部
18 红冲水库 小Ⅱ型 罗江镇 群英村 田 勇 镇政府 政府干部 康一知 镇政府 技术员 柳和根 群英村 村干部
19 新塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 罗江村 廖 威 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 周 沛 罗江村 村干部
20 东冲水库 小Ⅱ型 罗江镇 罗江村 周 雄 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 黎安超 罗江村 村干部
21 三八水库 小Ⅱ型 罗江镇 罗江村 晏汨湘 镇政府 党委委员 叶泽明 镇政府 技术员 周 意 罗江村 村干部
22 山塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 石仑山村 陶吉松 镇政府 主任科员 叶泽明 镇政府 技术员 张文明 石仑山村 村书记
23 烟竹水库 小Ⅱ型 罗江镇 石仑山村 于稳科 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 毛加凤 石仑山村 村干部
24 石仑水库 小Ⅱ型 罗江镇 石仑山村 干正求 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 孙阳辉 石仑山村 村干部
25 黄泥塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 石仑山村 胥洪涛 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 谢真奇 石仑山村 村干部
26 红花山水库 小Ⅱ型 罗江镇 红花山村 毛桂忠 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 周元和 红花山村 村干部
27 超美水库 小Ⅱ型 罗江镇 红花山村 罗 月 镇政府 人大主席 叶泽明 镇政府 技术员 翁光辉 红花山村 村书记
28 东南塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 红花山村 巢拓宇 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 周元和 红花山村 村干部
29 回龙水库 小Ⅱ型 罗江镇 红花山村 龚 斌 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 李 辉 红花山村 村干部
30 明月水库 小Ⅱ型 罗江镇 红花山村 毛会明 镇政府 政府干部 叶泽明 镇政府 技术员 李亚辉 红花山村 村干部
31 丰皮塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 金塘村 冯正伟 镇政府 政府干部 许正和 镇政府 技术员 黎清华 金塘村 村干部
32 九斗垅水库 小Ⅱ型 罗江镇 金塘村 刘威(大) 镇政府 政府干部 许正和 镇政府 技术员 黎中胜 金塘村 村干部
33 牌楼水库 小Ⅱ型 罗江镇 尚义村 李 鹏 镇政府 副镇长 许正和 镇政府 技术员 黎岳兵 尚义村 村干部
34 石堰水库 小Ⅱ型 罗江镇 尚义村 吴伟良 镇政府 纪委书记 许正和 镇政府 技术员 黎细龙 尚义村 村干部
35 西冲水库 小Ⅱ型 罗江镇 尚义村 徐涵钰 镇政府 政府干部 许正和 镇政府 技术员 黎站武 尚义村 村书记
36 均塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 邹魏峰 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 黄满意 黄市村 村干部
37 中塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 周金凯 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 胥升旗 黄市村 村书记
38 青塘水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 颜 龙 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 干永红 黄市村 村干部
39 东风水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 翁朝辉 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 干伍良 黄市村 村干部
40 朱家垅水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 郑 邈 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 李公正 黄市村 村干部
41 霍家弯水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 李 静 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 胥秋景 黄市村 村干部
42 团结水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 仇 军 镇政府 党委委员 罗健 镇政府 技术员 罗大春 黄市村 村干部
43 横龙水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 许志高 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 黄和良 黄市村 村干部
44 大皮洞水库 小Ⅱ型 罗江镇 黄市村 毛卫明 镇政府 政府干部 罗健 镇政府 技术员 黎庆丰 黄市村 村干部
45 大桥水库 小Ⅱ型 罗江镇 托头岭村 黎安建 镇政府 政府干部 许正和 镇政府 技术员 龙庆阳 托头岭村 村书记
46 四清水库 小Ⅱ型 罗江镇 托头岭村 王 微 镇政府 政府干部 许正和 镇政府 技术员 李青松 托头岭村 村干部
47 燎原水库 小Ⅰ型 新市镇 元福村 王理隽 政府 组织委员 李壮志 镇政府 水利站长 仇公平 元福村 村书记
48 星火水库 小Ⅰ型 新市镇 新阳社区 黄明 政府 人大主席 李壮志 镇政府 水利站长 何自然 新阳社区 社区主任
49 石桥水库 小Ⅱ型 新市镇 新市街社区 李治国 政府 政协主任 李壮志 镇政府 水利站长 苏敏 新市街社区 社区主任
50 金光神水库 小Ⅱ型 新市镇 新市街社区 李治国 政府 政协主任 李壮志 镇政府 水利站长 苏敏 新市街社区 社区主任
51 烟家冲水库 小Ⅱ型 新市镇 新市街社区 李治国 政府 政协主任 李壮志 镇政府 水利站长 向洪 新市街社区 社区副主任
52 黄家塘水库 小Ⅱ型 新市镇 八里村 兰子昂 政府 宣传委员 李壮志 镇政府 水利站长 李林止 八里村 村主任
53 它子石水库 小Ⅱ型 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 镇政府 水利站长 张好平 新利村 村书记
54 毛狮源水库 小Ⅱ型 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 镇政府 水利站长 张好平 新利村 村书记
55 仇冲水库 小Ⅱ型 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 镇政府 水利站长 郑益和 新利村 副书记
56 闲垄水库 小Ⅱ型 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 镇政府 水利站长 郑益和 新利村 副书记
57 鸟里山水库 小Ⅱ型 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 镇政府 水利站长 郑益和 新利村 副书记
58 集中水库 小Ⅱ型 新市镇 元福村 王理隽 政府 组织委员 李壮志 镇政府 水利站长 张赞良 元福村 村主任
59 杨家坳水库 小Ⅱ型 新市镇 元福村 王理隽 政府 组织委员 李壮志 镇政府 水利站长 彭建新 元福村 村会计
60 竹山水库 小Ⅱ型 新市镇 元福村 王理隽 政府 组织委员 李壮志 镇政府 水利站长 张赞良 元福村 村主任
61 画匠冲水库 小(二) 新市镇 新利村 袁拓领 政府 副镇长 李壮志 政府 水利站长 郑益和 新利村 副书记
62 青年水库 小(二) 新市镇 新市街社区 李治国 政府 政协主任 李壮志 政府 水利站长 向洪 新市街社区 社区副主任
63 清水塘水库 小Ⅱ型 新市镇 团螺村 姜庆锋 政府 纪委书记 李壮志 镇政府 水利站长 周乐 团螺村 村主任
64 大塘水库 小Ⅱ型 白水镇 大塘村 刘虎翼 白水镇政府 组织委员 江卫 水利站 技术员 龙令明 大塘村 副书记
65 密岩水库 小Ⅱ型 白水镇 大塘村 刘虎翼 白水镇政府 组织委员 江卫 水利站 技术员 马跃飞 大塘村 书记
66 江家冲水库 小Ⅱ型 白水镇 高冲村 周海军 白水镇政府 副主任科员 袁红卫 水利站 站长 张建国 高冲村 书记
67 白米水库 小Ⅱ型 白水镇 三星村 吴颜飞 白水镇政府 党委委员 江卫 水利站 技术员 符超凡 三星村 副主任
68 黄金水库 小Ⅱ型 白水镇 三星村 吴颜飞 白水镇政府 党委委员 江卫 水利站 技术员 马国强 三星村 村主任
69 九牛垄水库 小Ⅱ型 白水镇 白水社区 喻顺清 白水镇政府 副镇长 袁红卫 水利站 站长 胡万华 白水社区 书记
70 易家冲水库 小Ⅱ型 白水镇 王家坪村 黄伟见 白水镇政府 主任科员 袁红卫 水利站 站长 马雄波 王家坪村 书记
71 跃进水库 小Ⅱ型 白水镇 三星村 吴颜飞 白水镇政府 党委委员 江卫 水利站 技术员 傅岳峰 三星村 书记
72 藕花水库 小Ⅱ型 白水镇 高冲村 周海军 白水镇政府 副主任科员 袁红卫 水利站 站长 倪建春 高冲村 书记
73 岚塘水库 小Ⅱ型 白水镇 群玉村 佘  勇 白水镇政府 党委委员 袁红卫 水利站 站长 胡勇辉 群玉村 村主任
74 杨家垅水库 小Ⅱ型 白水镇 毛岭村 周  浪 白水镇政府 副主任科员 袁红卫 水利站 站长 楚军祥 毛岭村 村主任
75 双桥水库 小Ⅱ型 白水镇 越江村 吴玉进 白水镇政府 副主任科员 江卫 水利站 技术员 宋兵权 越江村 书记
76 邓家垄水库 小Ⅱ型 白水镇 王家坪村 黄伟见 白水镇政府 主任科员 袁红卫 水利站 站长 马  伟 王家坪村 副主任
77 黎大塘水库 小Ⅱ型 白水镇 王家坪村 黄伟见 白水镇政府 主任科员 袁红卫 水利站 站长 司马宝兰 王家坪村 副书记
78 大星塘水库 小Ⅱ型 白水镇 唐山村 熊献军 白水镇政府 纪委副书记 袁红卫 水利站 站长 邵海龙 唐山村 书记
79 蓑衣塘水库 小Ⅱ型 白水镇 群玉村 佘  勇 白水镇政府 党委委员 袁红卫 水利站 站长 楚建军 群玉村 副书记
80 桃花水库 小Ⅱ型 白水镇 西长村 江  卫 白水镇政府 副镇长 江卫 水利站 技术员 胥献军 西长村 书记
81 杨树塘水库 小Ⅱ型 白水镇 唐山村 熊献军 白水镇政府 纪委副书记 江卫 水利站 技术员 戴振托 唐山村 村主任
82 黎塘水库 小Ⅱ型 白水镇 高冲村 周海军 白水镇政府 副主任科员 袁红卫 水利站 站长 张  维 高冲村 村会计
83 西长水库 小Ⅱ型 白水镇 西长村 江  卫 白水镇政府 副镇长 江卫 水利站 技术员 马  灿 西长村 妇女主任
84 游杂水库 小Ⅱ型 白水镇 越江村 吴玉进 白水镇政府 副主任科员 袁红卫 水利站 站长 易昔元 越江村 村主任
85 南林水库 小Ⅰ型 白塘镇 移风村 汪明付 镇政府 组委 李兰建 移风村 组长 邹爱纯 移风村 村干部
86 吴塘水库 小Ⅱ型 白塘镇 移风村 苏科 镇政府 干部 李建新 镇政府 干部 冯淑元 移风村 组长
87 包塘水库 小Ⅱ型 白塘镇 移风村 周波 镇政府 党委 李建新 镇政府 干部 李玖利 移风村 组长
88 双垄水库 小Ⅱ型 白塘镇 穆屯村 冯海艳 镇政府 干部 吴电帮 双河坝 主任 吴铁刚 穆屯村 组长
89 洗鱼塘水库 小Ⅱ型 白塘镇 穆屯村 李伟峰 镇政府 干部 雷光荣 双河坝 干部 黄建良 穆屯村 组长
90 松树塘水库 小Ⅱ型 白塘镇 白塘村 周海舟 镇政府 主任科员 彭卫东 镇政府 干部 汤天青 白塘村 组长
91 大里塘水库 小Ⅰ型 弼时镇 大里塘村 邓宇鑫 弼时镇 干部 童石刚 水利站 技术员 任雪薇 大里塘村 村妇女主任
92 青坑水库 小Ⅰ型 弼时镇 大龙山村 刘专 弼时镇 组织委员 唐宏吉 水利站 站长 杨艳平 大龙山村 村支部副书记
93 白鹤洞水库 小Ⅰ型 弼时镇 玉池村 刘应平 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 周野营 玉池村 村主任
94 小署洞水库 小Ⅰ型 弼时镇 明月山村 胡建伟 弼时镇 干部 彭光耀 水利站 技术员 黄  峰 明月山村 村委委员
95 上游水库 小Ⅰ型 弼时镇 铜盆村 彭俊鲲 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭加良 铜盆村 村委委员
96 定里冲水库 小Ⅰ型 弼时镇 平华村 荀胜文 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 彭建祥 平华村 村委委员
97 龙头坝水库 小Ⅰ型 弼时镇 桃花村 戴宏伟 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 任辉龙 桃花村 村委主任
98 跃进水库 小Ⅰ型 弼时镇 清溪村 吴炼 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 周立波 清溪村 支部副书记
99 戴家洞水库 小Ⅰ型 弼时镇 影珠山村 彭明 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 郭明干 影珠山村 村支部委员
100 铁笼关虎水库 小Ⅱ型 弼时镇 序贤村 欧露平 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 任新福 序贤村 村委主任
101 沙坑水库 小Ⅱ型 弼时镇 序贤村 彭肖贤 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 任智伟 序贤村 村委委员
102 范婆山水库 小Ⅱ型 弼时镇 序贤村 付南军 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 任细辉 序贤村 妇女主任
103 蔡家坳水库 小Ⅱ型 弼时镇 序贤村 叶迈 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭冬明 序贤村 村委委员
104 泮塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 序贤村 黄勇 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 吴建武 序贤村 村支部副书记
105 塾塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 弼时村 舒蒲剑 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 范泽军 弼时村 村委委员
106 庙山水库 小Ⅱ型 弼时镇 弼时村 赵滔 弼时镇 副镇长 唐宏吉 水利站 站长 彭跃进 弼时村 村支部副书记
107 神塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 大里塘村 彭理 弼时镇 干部 童石刚 水利站 技术员 周铁根 大里塘村 村支部委员
108 兰家洞水库 小Ⅱ型 弼时镇 大里塘村 童威 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭江训 大里塘村 村委主任
109 白林塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 大里塘村 鲁志强 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 谭超斌 大里塘村 村支部副书记
110 群英水库 小Ⅱ型 弼时镇 平华村 宋戈 弼时镇 干部 童石刚 水利站 技术员 彭 定 平华村 村委主任
111 新竹塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 平华村 任卫明 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭 长 平华村 村委委员
112 胜利水库 小Ⅱ型 弼时镇 白沙村 李鸿辉 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 范天华 白沙村 村委委员
113 大沙塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 白沙村 许超 弼时镇 干部 童石刚 水利站 技术员 刘芳亮 白沙村 村委委员
114 干塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 铜盆村 游再良 弼时镇 统战委员 彭庆伟 水利站 技术员 吴德志 铜盆村 村委委员
115 三岔塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 铜盆村 岑伟杰 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭海明 铜盆村 支部委员
116 前进水库 小Ⅱ型 弼时镇 铜盆村 吴珊 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 徐学元 铜盆村 妇女主任
117 青志塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 铜盆村 邱润年 弼时镇 干部 范典 水利站 技术员 彭德光 铜盆村 村委委员
118 江家垅水库 小Ⅱ型 弼时镇 桃花村 于树 弼时镇 干部 唐宏吉 水利站 站长 任辉龙 桃花村 村支部委员
119 苦窖洞水库 小Ⅱ型 弼时镇 大龙山村 任能学 弼时镇 干部 任卫明 水利站 技术员 黎厚安 大龙山村 村主任
120 青年水库 小Ⅱ型 弼时镇 湄江村 钟艳 弼时镇 宣传委员 彭庆伟 水利站 技术员 符建 湄江村 村支部委员
121 大屋场水库 小Ⅱ型 弼时镇 湄江村 杜柱 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 傅太安 湄江村 村主任
122 两岔塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 高燕村 曾颂 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 陈友辉 高燕村 村委委员
123 松江水库 小Ⅱ型 弼时镇 高燕村 刘勇军 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 樊建良 高燕村 支部副书记
124 童家冲水库 小Ⅱ型 弼时镇 明月山村 杨博 弼时镇 干部 彭光耀 水利站 技术员 黄五章 明月山村 村委委员
125 五眼塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 明月山村 刘建国 弼时镇 干部 彭光耀 水利站 技术员 游建兵 明月山村 支部副书记
126 曾山塘水库 小Ⅱ型 弼时镇 南龙村 舒怀 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 常和平 南龙村 支部副书记
127 何家垅水库 小Ⅱ型 弼时镇 李家塅村 刘富文 弼时镇 干部 彭庆伟 水利站 技术员 周国光 李家塅村 支部副书记
128 洞冲于水库 小Ⅰ型 川山坪镇 川西村于家组 王尚武 狄胜 川山坪政府 财政所长干部 袁其军 水利站 副站长 卢俊章 川西村 总支书记
129 桥坪水库 小Ⅰ型 川山坪镇 桥坪村桥坪组 颜念龙卢新龙 川山坪政府 镇长干部 戴凯军荀建新 水利站桥坪电站 站长 韩建武 桥坪村 总支书记
130 梓木洞水库 小Ⅰ型 川山坪镇 达摩岭村关山组 骆伟军   李成哲 川山坪政府 纪委书记干部 吴立贵 桥坪电站 站长 李广成 达摩岭村 总支书记
131 望塔水库 小Ⅰ型 川山坪镇 玉池山村陈家组 郑丰、易凯 川山坪政府 党委书记干部 陈高敏 发电站 站长 陈海波 玉池山村 村长
132 董家坝水库 小Ⅱ型 川山坪镇 芭蕉村庙山组 刘自昊 川山坪政府 干部 吴贡怡 水利站 支书 龙建新 芭蕉村 总支书记
133 玉池水库 小Ⅱ型 川山坪镇 川山村桥上组 黄程 川山坪政府 干部 彭光祥 水利站 水利站职工 李志文 川山村 总支书记
134 许家冲水库 小Ⅱ型 川山坪镇 清泉村杨家山组 李想 川山坪政府 武装部长 袁其军 水利站 水利站职工 吴谦和 清泉村 村长
135 新塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 清泉村清泉组 邹罗 川山坪政府 干部 袁其军 水利站 水利站职工 吴雪彪 清泉村 总支书记
136 川山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 川山村驼背组 刘中柱 川山坪政府 干部 彭光祥 水利站 水利站职工 杨建岳 川山村 村长
137 石牛水库 小Ⅱ型 川山坪镇 川山村老屋杨组 彭智 川山坪政府 宣传委员 彭光祥 水利站 水利站职工 张  锋 川山村 组织委员
138 唐家洞水库 小Ⅱ型 川山坪镇 麓凤寨村半山组 韩建伟 川山坪政府 主任科员 彭光祥 水利站 职工 柳满明 麓凤寨村 总支书记
139 九峰山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 燕塘村九峰组 胡  宁 川山坪政府 组织委员 周红麟 水利站 水利站职工 周  理 燕塘村 总支书记
140 鹅形山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 三姊村杨家组 周宇 川山坪政府 干部 陶辉宏 水利站 水利站职工 李四平 三姊村 总支书记
141 泉山冲水库 小Ⅱ型 川山坪镇 青江村拖泥冲组 刘胜 川山坪政府 副镇长 周红麟 水利站 水利站职工 吴思平 青江村 总支书记
142 沙帽山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 桥坪村蛤蟆石组 黄云翔 川山坪政府 干部 黄  可 水利站 水利站职工 任建波 高家坊村 总支书记
143 雷家洞水库 小Ⅱ型 川山坪镇 白马城村雷家洞组 周  雄 川山坪政府 副书记 陶辉宏 水利站 水利站职工 张  果 白马城 总支书记
144 常公水库 小Ⅱ型 川山坪镇 天井山村马家组 戴治业 川山坪政府 干部 吴根旺 水利站 水利站职工 杨  广 天井山村 副书记
145 城墙水库 小Ⅱ型 川山坪镇 芭蕉村上大屋组 郑军飞 川山坪政府 副主任科员 吴贡怡 水利站 支书 龙志远 芭蕉村 村委委员
146 沙垅水库 小Ⅱ型 川山坪镇 芭蕉村丙祥屋 周国威 川山坪政府 干部 吴贡怡 水利站 支书 刘定取 芭蕉村 村主任
147 谭公塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 万林村八尺组 杨寒丰 川山坪政府 政协办主任 陈高敏 发电站 站长 刘建明 万林村 村主任
148 并塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 清泉村左家组 邓宇 川山坪政府 干部 袁其军 水利站 水利站职工 李早花 清泉村 村委委员
149 洪家垄水库 小Ⅱ型 川山坪镇 天井山村龚家组 黄程 川山坪政府 干部 吴根旺 水利站 水利站职工 刘  勋 天井山村 总支书记
150 大塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 天井山村大塘河组 李立武 川山坪政府 干部 吴根旺 水利站 水利站职工 卢哲 天井山村 村委委员
151 横冲水库 小Ⅱ型 川山坪镇 玉池山村横冲组 何稳 川山坪政府 干部 陈高敏 发电站 站长 陈素辉 玉池山村 总支书记
152 赛英水库 小Ⅱ型 川山坪镇 新船山村老冲坡 浣义勇 川山坪政府 干部 彭光祥 水利站 水利站职工 杨  敏  新船山村 副书记
153 昌家冲水库 小Ⅱ型 川山坪镇 新船山村口头屋 甘新罗 川山坪政府 主任科员 吴根旺 水利站 水利站职工 沈应才  新船山村 总支书记
154 芙佳洞水库 小Ⅱ型 川山坪镇 三姊村芙佳洞 周托 川山坪政府 政协主席 陶辉宏 水利站 水利站职工 黄克浪 三姊村 副书记
155 李家山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 三姊村李家山组 黄军 川山坪政府 干部 陶辉宏 水利站 水利站职工 瞿海军 三姊村 村委委员
156 大坝口水库 小Ⅱ型 川山坪镇 燕塘村大坝口组 邹  理 川山坪政府 干部 周红麟 水利站 水利站职工 甘义平 燕塘村 副书记
157 达摩山水库 小Ⅱ型 川山坪镇 达摩岭村 李成哲 川山坪政府 干部 吴根旺 水利站 水利站职工 杨应宗 达摩岭村 副书记
158 三角塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 三姊村早禾冲 吴仲 川山坪政府 干部 彭光祥 水利站 水利站职工 李  帅 三姊村 村委委员
159 马家塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 三姊村 虞铁 川山坪政府 干部 吴贡怡 水利站 水利站职工 李四平 三姊村 总支书记
160 张家大塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 芭蕉村 甘伟 川山坪政府 干部 吴贡怡 水利站 水利站职工 刘定取 芭蕉村 村主任
161 史公塘水库 小Ⅱ型 川山坪镇 清泉村左家组 李成刚 川山坪政府 干部 袁其军 水利站 水利站职工 吴六军 清泉村 组织委员
162 金家冲水库 小Ⅱ型 川山坪镇 芭蕉村 邓明亮 川山坪政府 干部 袁其军 水利站 水利站职工 刘定取 芭蕉村 村主任
163 界碑水库 小Ⅰ型 大荆镇 大荆村界碑片 吴尉 政府 政协办主任 李永忠 镇政府 水利站站长 周勇 大荆村 村会计
164 荷莲港水库 小Ⅰ型 大荆镇 大荆村长联片 黎茂春 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 胡和军 大荆村 村主任
165 大塘坡水库 小Ⅱ型 大荆镇 金渡村金河片 熊亮 政府 人大主席 李永忠 镇政府 水利站站长 黎正林 金渡村 村主任
166 白马水库 小Ⅱ型 大荆镇 白杨村朱砂片 陶先明 政府 副镇长 李永忠 镇政府 水利站站长 杨巨红 白杨村 村干部
167 石塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 金龙新村新塘片 杨中科 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 许天文 金龙新村 村会计
168 大塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 金龙新村乌龙片 杨细保 政府 农办主任 李永忠 镇政府 水利站站长 刘乐平 金龙新村 村主任
169 仁义冲水库 小Ⅱ型 大荆镇 东文村墩河片 姜远志 政府 纪委副书记 李永忠 镇政府 水利站站长 张艳辉 东文村 村书记
170 段塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 东文村段塘片 陆海峰 政府 纪委书记 李永忠 镇政府 水利站站长 李志奇 东文村 村主任
171 金塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 东文村大仙片 陈智勇 政府 纪委副书记 李永忠 镇政府 水利站站长 万福良 东文村 村支委
172 周坝塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 大荆村界碑片 黄林 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 周勇 大荆村 村会计
173 高塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 金龙新村金星片 霍党赠 政府 党委委员 李永忠 镇政府 水利站站长 仇文辉 金龙新村 村书记
174 鱼林塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 金龙新村乌龙片 朱新保 政府 畜牧站长 李永忠 镇政府 水利站站长 陈哲军 金龙新村 村干部
175 新塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 金龙新村新塘片 吴辉文 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 彭庆德 金龙新村 村干部
176 金沙水库 小Ⅱ型 大荆镇 桂花村折桥片 胡水波 政府 林业站站长 李永忠 镇政府 水利站站长 李超 桂花村 村干部
177 安全水库 小Ⅱ型 大荆镇 古仑村黄道片 付林芝 政府 副镇长 李永忠 镇政府 水利站站长 梁义雄 古仑村 村书记
178 晒谷石水库 小Ⅱ型 大荆镇 金渡村渡头片 吴玉清 政府 副镇长 李永忠 镇政府 水利站站长 田勇军 金渡村 村书记
179 国庆水库 小Ⅱ型 大荆镇 古仑村古仑片 朱德高 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 杨彪 古仑村 村干部
180 伏家冲水库 小Ⅱ型 大荆镇 古仑村古仑片 李峰 政府 副书记 李永忠 镇政府 水利站站长 兰波 古仑村 村主任
181 洪水塘水库 小Ⅱ型 大荆镇 白杨村农科片 黄运良 政府 民政干事 李永忠 镇政府 水利站站长 杨丛根 白杨村 村书记
182 盘石水库 小Ⅱ型 大荆镇 金水村盘石片 任定国 政府 党委委员 李永忠 镇政府 水利站站长 胡安甫 金水村 村书记
183 红旗水库 小Ⅱ型 大荆镇 金水村仰山片 陈永强 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 黄顺风 金水村 村主任
184 周冲水库 小Ⅱ型 大荆镇 金渡村渡头片 杨伟辉 政府 干部 李永忠 镇政府 水利站站长 陈立胜 金渡村 村干部
185 月形水库 小Ⅱ型 大荆镇 桂花村桂花片 徐龙波 政府 副镇长 李永忠 镇政府 水利站站长 刘朝利 桂花村 村会计
186 关山水库 小Ⅰ型 古培镇 双凤村 刘卫 古培镇政府 政协联络办主任 杨源 镇政府 水利站长 陈赞阳 双凤村 村干部
187 金鸡水库 小Ⅱ型 古培镇 雨坛村 徐伟雄 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 徐江辉 雨坛村 村干部
188 罗家洞水库 小Ⅱ型 古培镇 岳峰村 周坤 古培镇政府 副镇长 杨源 镇政府 水利站长 甘民元 岳峰村 村干部
189 大冲水库 小Ⅱ型 古培镇 岳峰村 李星耀 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 向志和 岳峰村 村干部
190 杨梅水库 小Ⅱ型 古培镇 古培塘村 张剑波 古培镇政府 副书记 杨源 镇政府 水利站长 高  勇 古培塘村 村干部
191 胡公塘水库 小Ⅱ型 古培镇 双凤村 陈文杰 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 陈灿兰 双凤村 村干部
192 老虎塘水库 小Ⅱ型 古培镇 杨梅铺村 邹新 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 易春辉 杨梅铺村 村干部
193 栗塘水库 小Ⅱ型 古培镇 古培塘村 许利龙 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 姜领松 古培塘村 村干部
194 窑塘水库 小Ⅱ型 古培镇 古培塘村 徐栋军 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 谢建良 古培塘村 村干部
195 窑冲水库 小Ⅱ型 古培镇 南环村 曹锐 古培镇政府 宣传委员 杨源 镇政府 水利站长 陈志稳 南环村 村干部
196 双凤水库 小Ⅱ型 古培镇 双凤村 虞开远 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 周均安 双凤村 村干部
197 硖石水库 小Ⅱ型 古培镇 岳峰村 徐小平 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 郭新和 岳峰村 村干部
198 金山水库 小Ⅱ型 古培镇 杨梅铺村 孟志平 古培镇政府 主任科员 杨源 镇政府 水利站长 周向锋 杨梅铺村 村干部
199 雨坛水库 小Ⅱ型 古培镇 雨坛村 胡雄飞 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 仇志刚 雨坛村 村干部
200 拱桥水库 小Ⅱ型 古培镇 岳峰村 李志 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 朱沃兴 岳峰村 村干部
201 乌梅塘水库 小Ⅱ型 古培镇 南环村 徐伟 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 何灿辉 南环村 村干部
202 龙背水库 小Ⅱ型 古培镇 岳峰村 陈继 古培镇政府 干部 杨源 镇政府 水利站长 胡艳辉 岳峰村 村干部
203 红旗水库 小Ⅰ型 汨罗镇 武夷山村 黄治国 镇政府 主任科员 胡雄 镇政府 技术员 王启辉 村委会 支部书记
204 九雁水库 小Ⅰ型 汨罗镇 蟠龙桥村 宋雄 镇政府 人大主席 高如 镇政府 技术员 杨进 村委会 支部书记
205 梁家冲水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 何兴旺 镇政府 副镇长 胡雄 镇政府 技术员 刘芳 村委会 村委委员
206 马氏塘水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 干汉林 镇政府 政协主任 曹典康 镇政府 技术员 梁卫华 村委会 妇女主任
207 青岸水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 吴海云 镇政府 纪委书记 曹典康 镇政府 技术员 涂邦伟 村委会 村主任
208 獭塘水库 小Ⅱ型 汨罗镇 瞭家山社区 胡建波 镇政府 党委委员 曹典康 镇政府 技术员 何永胜 村委会 支部书记
209 雁南水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 张先觉 镇政府 组织委员 胡雄 镇政府 技术员 张伟 村委会 支部书记
210 大山塘水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 何丹 镇政府 副书记 胡雄 镇政府 技术员 张小平 村委会 支部副书记
211 龙塘水库 小Ⅱ型 汨罗镇 瞭家山社区 杨静 镇政府 主任科员 高如 镇政府 技术员 何立国 村委会 村委委员
212 新托水库 小Ⅱ型 汨罗镇 武夷山村 童卡利 镇政府 党委委员 曹典康 镇政府 技术员 王大良 村委会 村委委员
213 寺山塘水库 小Ⅱ型 汨罗镇 汴塘村 彭华 镇政府 主任科员 胡雄 镇政府 技术员 何高如 村委会 支部书记
214 半草湖水库 小Ⅱ型 汨罗镇 蟠龙桥村 王启辉 镇政府 副镇长 高如 镇政府 技术员 周建辉 村委会 村主任
215 三八水库 小Ⅱ型 汨罗镇 九雁村 周颜良 镇政府 执法大队大队长 高如 镇政府 技术员 涂邦伟 村委会 村主任
216 吕仙水库 小Ⅰ型 屈子祠镇 金山村 郑伟 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 吴久良 村委会 村书记
217 团结水库 小Ⅰ型 屈子祠镇 双楚村 佘志诚 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 何利群 村委会 村书记
218 望塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 金山村 阳其 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 吴久良 村委会 村书记
219 廖家垄水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 永青村 杨加新 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 赵寒兵 村委会 村书记
220 龙塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 徽山村 向五军 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 彭谨慎 村委会 村书记
221 中栗水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 伏林村 黄佑平 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 李光明 村委会 村书记
222 上范水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 范家园村 仇细畅 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 郑建军 村委会 村书记
223 殷家塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 徽山村 周权悌 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 彭谨慎 村委会 村书记
224 欧家塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 金山村 蔡高 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 吴久良 村委会 村书记
225 杨大冲水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 范家园村 许落星 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 郑建军 村委会 村书记
226 胡公塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 永青村 李克诚 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 赵寒兵 村委会 村书记
227 黄柏塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 永青村 戴术 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 赵寒兵 村委会 村书记
228 水兴水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 屈子祠村 周素高 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 欧阳满 村委会 村书记
229 枫树水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 新义村 欧阳彪 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 苏志强 村委会 村书记
230 金钩水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 新义村 向智 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 苏志强 村委会 村书记
231 清水水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 屈子祠村 郑辉 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 欧阳满 村委会 村书记
232 长塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 新义村 郑世妙 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 苏志强 村委会 村书记
233 桃花坝水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 双楚村 阳军 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 何利群 村委会 村书记
234 白蚁塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 金山村 李巍 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 吴久良 村委会 村书记
235 新塘水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 伏林村 李光辉 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 李光明 村委会 村书记
236 划船水库 小Ⅱ型 屈子祠镇 徽山村 吴光远 镇政府 干部 周吉华 水利站 站长 彭谨慎 村委会 村书记
237 太平水库 小Ⅱ型 三江镇 望峰村 黄范峰 三江镇政府 武装部长 刘自勤 水利站 技术员 左爱军 望峰村 村干部
238 凤形水库 小Ⅱ型 三江镇 望峰村 黄范峰 三江镇政府 武装部长 刘自勤 水利站 技术员 翟稳根 望峰村 村干部
239 高华水库 小Ⅱ型 三江镇 望峰村 黄范峰 三江镇政府 武装部长 刘自勤 水利站 技术员 钟育林 望峰村 村干部
240 大圣洞水库 小Ⅱ型 三江镇 双桥村 李叶明 三江镇政府 副主任科员 刘自勤 水利站 技术员 程世规 双桥村 村干部
241 大垄源水库 小Ⅱ型 三江镇 洪源洞村 罗海波 三江镇政府 组织委员 徐鹏飞 水利站 水利站长 冯中文 洪源洞村 村干部
242 东培水库 小Ⅱ型 三江镇 洪源洞村 罗海波 三江镇政府 组织委员 徐鹏飞 水利站 水利站长 邹根桃 洪源洞村 村干部
243 凤形塘水库 小Ⅱ型 三江镇 花桥村 胡甲平 三江镇政府 纪委书记 徐鹏飞 水利站 水利站长 黄甲胜 花桥村 村干部
244 金盆硖水库 小Ⅱ型 三江镇 荆浒村 湛建兵 三江镇政府 政协办主任 冯孝飞 水利站 技术员 陈金波 荆浒村 村干部
245 冷冲水库 小Ⅱ型 三江镇 洪源洞村 罗海波 三江镇政府 组织委员 徐鹏飞 水利站 水利站长 李六明 洪源洞村 村干部
246 泉水冲水库 小Ⅱ型 三江镇 太平村 黄琴 三江镇政府 副书记 梅电平 水利站 技术员 汪检林 太平村 村干部
247 陷塘水库 小Ⅱ型 三江镇 荆浒村 湛波 三江镇政府 副镇长 冯孝飞 水利站 技术员 杨根桃 荆浒村 村干部
248 愚公水库 小Ⅱ型 三江镇 太平村 李爱国 三江镇政府 主任科员 梅电平 水利站 技术员 梅望保 太平村 村干部
249 熊家湾水库 小Ⅱ型 三江镇 洪源洞村 罗海波 三江镇政府 组织委员 徐鹏飞 水利站 水利站长 徐功书 洪源洞村 村干部
250 八景洞水库 小Ⅰ型 三江镇 八景村 黄伦辉 三江镇政府 人大主席 童四保 水利站 技术员 刘汉仁 八景村 村干部
251 丁清水库 小Ⅱ型 三江镇 花桥村 朱学根 三江镇政府 副主任科员 徐鹏飞 水利站 水利站长 冯海斌 花桥村 村干部
252 南冲水库 小Ⅱ型 三江镇 智峰村 熊斌 三江镇政府 宣传委员 刘自勤 水利站 技术员 梁健 智峰村 村干部
253 杨树洞水库 小Ⅱ型 三江镇 八景村 李利军 三江镇政府 副镇长 童四保 水利站 技术员 刘汉仁 八景村 村干部
254 大塘源水库 小Ⅰ型 神鼎山镇 镇政府 郑开洪 镇政府 副镇长 卢佳鹏 水利站 干部 刘友良 云山神 村支书
255 飘峰水库 小Ⅰ型 神鼎山镇 镇政府 扬沙 镇政府 武装部长 刘跃军 水利站 干部 蒋国宏 飘峰 村支书
256 神鼎山水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 神鼎山 李德平 镇政府 纪委书记 卢佳鹏 水利站 干部 伏艳辉 神鼎山 村支书
257 坝湾水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 神鼎山 王竞宣 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 何良辉 神鼎山 村主任
258 黄家塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 神鼎山 戴时锋 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 彭思明 神鼎山 村副支书
259 战备水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 新龙 江杨凡 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 伏卫光 新龙 村支书
260 杨家洞水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 新龙 邹国锋 镇政府 副主任科员 卢佳鹏 水利站 干部 江勇 新龙 村主任
261 铜乐水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 新龙 欧阳泽峰 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 伏武华 新龙 村副书记
262 冲头水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 苏南 汤  林 镇政府 副主任科员 卢佳鹏 水利站 干部 刘建佳 苏南 村支书
263 南冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 苏南 彭明 镇政府 纪委副书记 卢佳鹏 水利站 干部 黎平辉 苏南 村副支书
264 大垅水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 苏南 龙盼 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 陈明 苏南 村主任
265 上刘家洞水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 新开 霍然胜 镇政府 宣传委员 卢佳鹏 水利站 干部 黎正辉 新开 村主任
266 下刘家洞水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 新开 任光武 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 彭跃平 新开 村支书
267 神冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双枫 郑国 镇政府 政协办主任 卢佳鹏 水利站 干部 李炯煌 双枫 村支书
268 徐皮坝水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双枫 彭州 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 舒运林 双枫 村主任
269 高冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双枫 晏向前 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 巣军泉 双枫 总支委员
270 老冲岩水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 黄柏 黎细敏 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 刘顺华 黄柏 村支书
271 白竹水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 丰仓 罗腾 镇政府 党委副书记 卢佳鹏 水利站 干部 朱双平 丰仓 村主任
272 峡井塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 丰仓 涂风景 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 陈运华 丰仓 村委员
273 殷家冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 丰仓 陆嘹亮 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 楚三平 丰仓 村支书
274 凤凰水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 丰仓 王强 镇政府 干部 卢佳鹏 水利站 干部 陈仕相 丰仓 村副支书
275 金鸡冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双江口 周华 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 巢学明 双江口 村主任
276 安乐水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双江口 黄常勇 镇政府 人大主席 刘跃军 水利站 干部 戴良乔 双江口 村支书
277 双江水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 双江口 苏雪根 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 肖备荒 双江口 村副书记
278 东冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 飘峰 王正茂 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 熊辉 飘峰 村副书记
279 三八塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 飘峰 楚磊 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 田勇 飘峰 村副书记
280 黄塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 沙溪 黄秀文 镇政府 主任科员 刘跃军 水利站 干部 黄磊 沙溪 村支书
281 新塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 沙溪 童云龙 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 王兴望 沙溪 村主任
282 金鹅水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 沙溪 周鹏良 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 丰秋良 沙溪 村副支书
283 坡里塘水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 鹅江 周和平 镇政府 副主任科员 刘跃军 水利站 干部 郑稳山 鹅江 村支书
284 李家冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 兰溪 许霞 镇政府 组织委员 刘跃军 水利站 干部 舒小青 兰溪 村支书
285 横头冲水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 兰溪 朱卫胜 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 常郁葱 兰溪 村妇女主任
286 泉塘湾水库 小Ⅱ型 神鼎山镇 兰溪 吴朔 镇政府 干部 刘跃军 水利站 干部 周星球 兰溪 村副主任
287 向阳花水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 西塘村 吴开跃 镇政府 武装部长 周灿辉 镇政府 技术员 熊仁志 村委会 村书记
288 及时雨水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 永红村 胡亚运 镇政府 党委书记 周灿辉 镇政府 技术员 熊志坤 村委会 村书记
289 浒阳水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 石桥村 黎景阳 镇政府 副镇长 周灿辉 镇政府 技术员 姚永红 村委会 村书记
290 东风水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 东塘村 黎安福 镇政府 镇长 吴建国 镇政府 技术员 吴玖术 村委会 村主任
291 西林水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 亦仁村 罗自荣 镇政府 副书记 吴建国 镇政府 技术员 周爱忠 村委会 村主任
292 塅中水库 小Ⅰ型 桃林寺镇 杨爷庙村 吴似龙 镇政府 副镇长 吴建国 镇政府 技术员 杨光辉 村委会 村主任
293 马家塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 新塘村 黄凯正 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 曾乐福 村委会 村主任
294 齐树塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 赤卫村 黎红义 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 郭珍祠 村委会 村书记
295 东冲水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 武穆村 吴胜凡 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 潘跃林 村委会 村会计
296 拦江水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 新塘村 孙跃军 镇政府 组织委员 黄孝成 镇政府 水利站长 吴玖若 村委会 村主任
297 背罗塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 赤卫村 刘哲文 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 黄珍宝 村委会 村主任
298 杨尾冲水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 赤卫村 吴日召 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 黄常业 村委会 村主任
299 高山水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 磊石村 万扬锋 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 朱海清 村委会 村主任
300 李树塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 武穆村 仇碧海 镇政府 宣传委员 黄孝成 镇政府 水利站长 李升红 村委会 村主任
301 八斗冲水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 赤卫村 胡二平 镇政府 干部 黄孝成 镇政府 水利站长 张层明 村委会 村主任
302 卢家塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 永兴村 谢超 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 张申建 村委会 村主任
303 园大塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 高丰村 蔡林峰 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 张昔保 村委会 村主任
304 冷家垅水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 永红村 张辉 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 张昔方 村委会 村主任
305 大义塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 高丰村 熊兴华 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 吴玉桂 村委会 村主任
306 来龙水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 亦仁村 曹正 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 吴昔勇 村委会 村书记
307 双合水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 同心村 梁波 镇政府 财政所长 吴建国 镇政府 技术员 吴建和 村委会 村书记
308 青山水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 同心村 刘济舟 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 吴海云 村委会 村主任
309 胡家塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 同心村 杨东 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 黄浩平 村委会 村主任
310 申德塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 五柱村 谢锋 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 黄建国 村委会 村主任
311 奋斗水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 五柱村 黄范文 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 湛雄 村委会 村书记
312 磊石水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 五柱村 李文 镇政府 纪委书记 吴建国 镇政府 技术员 湛培伍 村委会 村主任
313 斜塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 三新村 郑少雄 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 吴迪先 村委会 村书记
314 山塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 三新村 黄凯勋 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 郭昔兵 村委会 村主任
315 新胜水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 杨爷庙村 张新跃 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 李显桂 村委会 村主任
316 白鳝塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 东塘村 李兰书 镇政府 农技主任 吴建国 镇政府 技术员 吴昔明 村委会 村书记
317 罗公塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 东塘村 熊慎禹 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 何德保 村委会 村主任
318 大托水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 江北村 周吉平 镇政府 政协主任 吴建国 镇政府 技术员 彭玉林 村委会 村主任
319 上游水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 江北村 胥方 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 何文育 村委会 村主任
320 朱林塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 合力村 邓高华 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 吴学文 村委会 村主任
321 古木水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 合力村 吴宏升 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 毛海军 村委会 村书记
322 白马水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 江北村 吴术明 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 唐长根 村委会 村书记
323 黑庙塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 高峰村 雷正辉 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 荀耀章 村委会 村主任
324 冲斗塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 东塘村 杨勤 镇政府 干部 吴建国 镇政府 技术员 何赦保 村委会 村主任
325 白若塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 玉林村 戴向丰 镇政府 人大主席 黄孝成 镇政府 水利站长 潘朝阳 村委会 村主任
326 汪塘水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 高丰村 罗绍雄 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 邹小年 村委会 村书记
327 柳家水库 小Ⅱ型 桃林寺镇 永红村 荀跃辉 镇政府 干部 周灿辉 镇政府 技术员 熊志坤 村委会 村书记
328 智沅水库 小Ⅰ型 长乐镇 青狮村 黄胜洪 政府 副镇长 周毓湘 水利站 站长 彭作文 青狮村 村主任
329 白沙乜水库 小Ⅰ型 长乐镇 海山村 许林年 政府 党委副书记 李水求 水利站 书记 李辉 海山村 副书记
330 中旦堰水库 小Ⅱ型 长乐镇 马桥村 李元求 政府 农技站长 黄汨松 水利站 员工 江珍术 马桥村 书记
331 石桥湾水库 小Ⅱ型 长乐镇 青狮村 周并湘 政府 员工 周并湘 水利站 员工 黄正萌 青狮村 副书记
332 石牛塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 长乐村 杨广林 政府 武装部长 李水求 水利站 员工 周卫国 长乐村 书记
333 隘口水库 小Ⅱ型 长乐镇 长北村 何云 政府 宣传委员 周并湘 水利站 员工 鲁青山 长北村 主任
334 大塘神水库 小Ⅱ型 长乐镇 长北村 胡广 政府 畜医站长 周并湘 水利站 员工 周兴林 长北村 副书记
335 长新水库 小Ⅱ型 长乐镇 长北村 周毓湘 政府 水利站长 胡建周 水利站 员工 陈景 长北村 书记
336 万寿奄水库 小Ⅱ型 长乐镇 联江村 蓸陆兵 政府 副镇长 游文龙 水利站 会计 吴凤盈 联江村 村主任
337 高岭背水库 小Ⅱ型 长乐镇 联江村 许辉 政府 计育专干 游文龙 水利站 会计 吴细军 联江村 组织委员
338 九斗冲水库 小Ⅱ型 长乐镇 海山村 徐东 政府 城建办主任 李水求 水利站 书记 付先红 海山村 村主任
339 麻石沅水库 小Ⅱ型 长乐镇 海山村 陈祥 政府 员工 黄汨松 水利站 员工 付富求 海山村 书记
340 黄道冲水库 小Ⅱ型 长乐镇 合旗村 李世林 政府 员工 黄汨松 水利站 员工 熊雄 合旗村 村主任
341 双塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 合旗村 李锋 政府 组织委员 胡建周 水利站 员工 付次良 合旗村 副书记
342 虎形塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 长乐村 干泳兵 政府 兵役站长 胡建周 镇政府 员工 周同华 长乐村 副书记
343 荷叶塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 联江村 蓸陆兵 政府 副镇长 游文龙 镇政府 扶贫专干 吴细军 联江村 副书记
344 官塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 联江村 胡泊 政府 员工 李水求 镇政府 环保专干 彭迪华 联江村 副书记
345 游家冲水库 小Ⅱ型 长乐镇 联江村 仇庆 政府 员工 游文龙 镇政府 扶贫专干 周青华 联江村 副主任
346 大屋塘水库 小Ⅱ型 长乐镇 长乐村 干泳兵 政府 兵役站长 黄汨松 镇政府 员工 周沐群 长乐村 副主任
347 划林塘水库 小Ⅱ型 归义镇 上马社区13组 毛  利 归义镇政府 镇 长 喻三忠 镇政府 水利站长 仇棣中 上马14组 组长
348 倒口塘水库 小Ⅱ型 归义镇 上马社区13组 毛  利 归义镇政府 镇 长 喻三忠 镇政府 水利站长 陈灿先 上马13组 组长
349 朱砂桥水库 小Ⅱ型 归义镇 上马社区19组 黄忠山 归义镇政府 农业组长 杨再伟 镇政府 干部 罗中秋 上马6组 组长