领导简介
市委副书记 李冯波

工作分工

 协助书记抓党的建设工作(干部工作除外),负责农业农村工作(含脱贫攻坚)、卫生与人口计划生育工作、安全生产、综治、信访、维稳等工作、分管工会、共青团、妇联、科协等群团,联系市人大、市政协工作,受市委书记委托协调和负责相关工作。


个人简历

1978年9月至1981年7月  岳阳地区农校学习

1981年7月至1984年7月  华容县肉食公司干部

1984年7月至1985年2月  华容县畜牧食品公司景港中心站副主任

1985年2月至1985年10月  华容县公安局插旗派出所干警

1985年10月至1988年9月  华容县公安局政保股干部(其间:1988.07湘潭大学法律专业自考大专毕业)

1988年9月至1992年4月  华容县公安局政保股副股长,政工室副主任

1992年4月至1993年3月  华容县公安局刑侦大队政治教导员

1993年3月至1995年3月  华容县公安局刑侦大队教导员

1995年3月至1996年9月  华容县公安局副局长兼任城关镇党委副书记

1996年9月至1997年12月 华容县公安局副局长挂任团洲乡党委副书记

1997年12月至2000年2月 华容县公安局党委委员、副局长

2000年2月至2001年10月 华容县团洲乡党委书记

2001年10月至2003年9月 华容县护城乡党委书记(其间:2000.08至2002.12中央党校经济管理专业本科函授学习)

2003年9月至2006年1月  华容县公安局政委

2006年1月至2006年4月  华容县副处级干部、公安局政委

2006年4月至2007年4月  临湘市副处级干部、公安局政委

2007年4月至2009年7月  临湘市副处级干部、公安局局长

2009年7月至2011年5月  汨罗市委常委、政法委书记、公安局局长

2011年5月至2016年8月  汨罗市委常委、政法委书记

2016年8月至2017年12月 汨罗市委常委、组织部长、市委党校第一校长

2017年12月至2018年10月  汨罗市委副书记、市委党校第一校长

2018年10月2019年6月     汨罗市委副书记、政法委书记

2019年6月至今         汨罗市委副书记