领导简介
市委常委、宣传部长 王敏求

工作分工

主管意识形态、宣传和文化、文化产业工作。

个人简历

1987年9月至1991年11月  汨罗市长乐镇计划生育专干

1991年11月至1992年7月  汨罗市三江乡妇女主任

1992年7月至1995年10月  汨罗市三江乡纪委书记、监察室主任

1995年10月至1998年12月  汨罗市三江乡纪委书记

(其间:1994.09至1996.12岳阳市委党校经济管理专业函授大专学习)

1998年12月至2001年12月  汨罗市智峰乡党委副书记、乡长

2001年12月至2003年4月  汨罗市城关镇党委副书记、镇长

2003年4月至2006年10月  汨罗市城关镇党委书记

(其间:2001.09至2005.12湖南大学法学专业网络教育本科学习)

2006年10月至2016年8月  汨罗市人民政府副市长

2016年8月至今          汨罗市委常委、宣传部长