领导简介
副主任 许向云

工作分工

分管市人大常委会农业与农村工作委员会;联系指导大荆镇、桃林寺镇、白塘镇人大工作;联系农业局、林业局、水务局、移民局、扶贫办、经管局、畜牧水产局、农机局、气象局、能源局等单位;对口督办代表建议、批评和意见。

个人简历

   许向云,男,湖南汨罗人,1961年2月出生,中共党员,大专文化。

1978年9月至1981年7月  湖南农学院衡阳分院农学专业大专学习

1981年7月至1984年3月  汨罗县农业局干部

1984年3月至1984年12月  汨罗县汨罗乡干部

1984年12月至1988年4月  汨罗市汨罗乡副乡长

1988年4月至1989年11月  汨罗市汨罗镇党委副书记、镇长

1989年11月至1992年5月 汨罗市沙溪乡党委副书记、乡长

1992年5月至1993年12月  汨罗市营田办事处副主任

1993年12月至1995年10月  汨罗市新市镇党委副书记、镇长

1995年10月至 2000年2月 汨罗市桃林寺镇党委书记

2000年2月至2002年3月  汨罗市科技局党组书记、局长

2002年3月至2006年6月 汨罗市物价局党组副书记、局长

2006年6月至2009年1月  汨罗市劳动和社会保障局党组书记、局长

2009年1月至2012年11月  汨罗市财政局党组书记、局长

2012年11月——         汨罗市人大常委会党组成员、副主任