领导简介
主席 彭千红

工作分工

党组书记、主席。主持市政协全面工作和市政协党组全面工作。

个人简历

1984年9月至1987年7月  湖南农学院常德分院农学专业学习

1987年7月至1989年3月  汨罗市农业广播电视学校教师

1989年3月至1989年7月  汨罗市川山坪镇农技员

1989年7月至1990年8月  汨罗市农业局白水中心农技站站长

1990年8月至1992年2月  汨罗市农业局办公室主任、信息站站长

1992年2月至1993年3月  汨罗市监察局办公室主任

1993年3月至1995年6月  汨罗市纪委办公室副主任

1995年6月至1997年10月  汨罗市纪委办公室主任

1997年10月至1998年10月  汨罗市纪委常委、办公室主任

1998年10月至2001年4月  汨罗市火天乡党委书记(其间:1998.08至2000.12中央党校行政管理专业函授本科学习)

2001年4月至2003年3月  汨罗市弼时镇党委书记

2003年3月至2004年2月  汨罗市新市镇党委书记

2004年2月至2005年1月  汨罗市委助理调研员兼新市镇党委书记

2005年1月至2006年5月  汨罗市委助理调研员

2006年5月至2006年6月  汨罗市委助理调研员、市委宣传部长

2006年6月至2009年7月  汨罗市委常委、宣传部长

2009年7月至2011年6月  汨罗市委常委、市人民政府副市长

2011年6月至2016年8月  汨罗市委常委、市人民政府常务副市长

2016年8月至2016年12月  政协汨罗市委员会党组副书记、市人民政府副市长(常务)

2016年12月——        政协汨罗市委员会党组副书记、主席