领导简介
副主席 周育林

工作分工

副主席。分管法制群团人力资源环境委员会工作。联系神鼎山镇、大荆镇、弼时镇政协工作,联系下列市直部门单位及该单位政协委员:统战部、政法委、公安局、法院、检察院、司法局、环保局、人社局、信访局、610办、综治办、工商联、交警大队、消防大队、总工会、团市委、妇联、贸促会、科协。

个人简历

    周育林 男 汉族 1963.02出生 湖南汨罗人 非党 本科学历

1979年9月至1984年7月  湖南中医学院医疗专业学习

1984年7月至1985年12月  汨罗县卫校教师

1985年12月至1988年3月  汨罗市卫生局办公室干事

1988年3月至1988年9月  汨罗市卫生局办公室副主任

1988年9月至1990年12月 汨罗市卫生局副局长

1990年12月至1992年5月  政协汨罗市委员会副秘书长

1992年5月至1993年3月  政协汨罗市委员会副秘书长、文教卫委主任

1993年3月至2002年2月  政协汨罗市委员会副秘书长、联络联谊委主任

2002年2月至2002年12月  汨罗市招商旅游局局长

2002年12月至2006年12月  政协汨罗市委员会副主席(兼)、市招商旅游局局长

2006年12月至2007年12月  政协汨罗市委员会副主席(兼)、市招商局局长

2007年12月至2008年3月  汨罗市人民政府副市长、市招商局局长

2008年3月至2016年12月  汨罗市人民政府副市长

2016年12月——         政协汨罗市委员会副主席、工商联主席