诉求标题 | 水污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]16385 | ||
诉求内容 |
某先生来电求助:汨罗市汨罗镇汴塘村狮子山的泄洪沟内的水臭气十分难闻,近期发现狮子山有食品加工厂(不清楚加工厂具体名字),不清楚是否与加工厂有关,该情况存在两个月左右了,现来电希望相关部门核实后查明臭气来源,解决河道的水污染问题。 |
||
回复意见 |
市热线办:某先生:你好,来电收悉。现将有关情况回复如下:接到你的诉求,汨罗市环保局执法大队联合汨罗镇环保站已经上门对该食品加工企业进行了关停整顿。谢谢你的来电。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市汨罗镇汴塘村 |
责任单位 | 汨罗镇 | ||
诉求时间 | 2019-10-06 16:04:59.0 | 办结日期 | 2019-10-08 15:48:59.0 |