诉求标题 | 大气污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]09179 | ||
诉求内容 |
刘女士来电投诉:汨罗市新市镇新阳社区有一家森阳科技公司,前几天他们炼铜的时候,产生的气味很难闻,一天之间,导致我们种的菜都死了,小孩吃了种的黄瓜还出现呕吐的症状,严重影响了我们居住环境,现来电投诉,希望政府部门尽快制止。 |
||
回复意见 | 生态环境分局:该公司环保手续齐全,配套了环保设施,熔炼废气经布袋除尘器、碱液喷淋塔处理后由高排气筒排放。在检查中发现,该公司确实存在使用与环评文件不相符的原材料、环保设施老化的问题,我局已责令其整改。目前企业制定了详细的整改方案,正停产整改。 | ||
诉求人 | 刘女士 | 事件地点 | 汨罗市新市镇新阳社区 |
责任单位 | 生态环境分局 | ||
诉求时间 | 2020-06-15 10:19:15.0 | 办结日期 | 2020-07-06 10:19:15.0 |