消费者维权

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消费者维权
诉求编号 汨罗热线[2020]17285
诉求内容

刘女士来电投诉:今天上午我在汨罗市归义镇车站北路11号门面(贵依族)购买了3件衣服,共计710元,有小票,衣服是给我母亲购买的,拿回去试穿之后发现不合适,但店家不同意退货,且其中有一件衣服没有成分标识,属于三无产品,现来电希望相关部门核实要求该店给我退款。联系电话:18867689225

回复意见 市场监督管理局:刘女士: 您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下: 经我所工作人员调解,商家已为刘女士更换一件内衣,其余退款420元。刘女士表示满意。 感谢您的来电,祝您生活愉快! 汨罗市高泉市场监督管理所      2020年10月16日
诉求人 刘女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市场监督管理局
诉求时间 2020-10-06 11:01:51.0 办结日期 2020-10-19 11:01:51.0