工业生产噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 工业生产噪音
诉求编号 汨罗热线[2020]17419
诉求内容

戴女士来电投诉:我是汨罗市城关镇建设东路龙舟商业街14栋的居民,二楼有家网吧(不知道店名)的鼓风机声音很大,挂在二楼与三楼中间,其噪音严重影响我们居民休息,该现象存在两年时间了,曾向汨罗环保局反映未果,现来电希望政府部门能够督促该网吧拆除鼓风机或改用其他排气设备,这次是我最后一次投诉,如再不处理,我将会杀人。联系电话:15873199789

回复意见 生态环境分局:我局环境执法人员已到现场核实, 该反映情况属实, 已责令该单位立即整改,并加强降噪降震措施,加强管理,消除环境污染隐患。[2020/10/19]
诉求人 戴女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 生态环境分局
诉求时间 2020-10-04 11:04:29.0 办结日期 2020-10-19 11:04:29.0