诉求标题 | 大气污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]17510 | ||
诉求内容 |
严先生来电投诉:汨罗市新市镇工业园的万龙固废公司每天晚上7点左右就会排放非常难闻的废气,严重污染周边居民生活环境,也影响身体健康,这个情况已经存在半年多时间了,希望职能部门尽快调查并制止该公司废气排放。联系方式:1517307**** |
||
回复意见 |
生态环境分局:调查结果:通过回访投诉人,反映的问题是沿万容固废公司门前大路往南沿线方向企业晚上有难闻气味产生。针对投诉人反映的情况,我局执法人员对万容固废、中塑新能源两家公司进行了现场调查核实。现场检查时两家公司均在生产,污染防治设施正常运行,污染物达标排放。现场未发现明显的难闻气味。投诉人反映的问题是晚间生产时,由于气温、气压偏低,加之受风向的影响,导致正常排放的气体难以向高空排放,有散发至周边的现象。 处理情况:我局执法人员现场对两家公司提出了要求,要求其进一步加强对环保的管理工作,确保污染防治设施正常运行,污染物稳定达标排放,消除环境风险和隐患。[2020/10/19 8:57:22] |
||
诉求人 | 严先生 | 事件地点 | 汨罗市新市镇 |
责任单位 | 生态环境分局 | ||
诉求时间 | 2020-10-02 11:07:17.0 | 办结日期 | 2020-10-19 11:07:17.0 |