劳动纠纷

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 劳动纠纷
诉求编号 汨罗热线[2020]17056
诉求内容

廖先生来电求助:我在汨罗市归义镇国际广场对面综合集团工地做事,签了劳动合同,老板(陈兴、不清楚号码)拖欠我们50多人一共大概60万元工资没有支付,来电希望政府部门核实协调尽快支付工资。联系号码:15364107973

回复意见 人力资源和社会保障局:已与投诉人及项目部联系,经我局协调,项目部已支付包括投诉人在内的所有人工资。
诉求人 廖先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 人力资源和社会保障局
诉求时间 2020-09-30 11:18:10.0 办结日期 2020-10-16 11:18:10.0