消防设施

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消防设施
诉求编号 [2020]21619
诉求内容

12月5日早上,我发现汨罗市归义镇罗城路利民医院旁边,有一处消防栓正在大量流水,我未向其它部门反映过,现来电希望相关部门核实后尽快关闭阀门。联系电话:13762020313(已回拨确认了地址)

回复意见

廖先生:您好,您的来电已经收悉。现就相关问题回复如下:因园林、环卫公用事业单位用公共消防栓,接水时未及时关好,我公司难及时发现。现我公司接到市民投诉后,已联系园林、环卫相关单位及时将消防栓关水。感谢您的来电。 汨罗市自来水公司

诉求人 廖先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 自来水公司
诉求时间 2020-12-05 14:50:28.0 办结日期 2020-12-07 14:50:28.0