诉求标题 | 道路运输管理 | ||
诉求编号 | [2020]21710 | ||
诉求内容 |
12月6日下午三点半左右,我孩子在平江县城关镇东街老汽车站乘坐中巴车,在汨罗市新市镇五中附近下车,在中巴车后备箱遗失一个小号的黑色行李箱,里面都是孩子的学习及生活用品,来电希望相关部门核查后帮助找到行李箱。联系电话:1371424**** |
||
回复意见 |
交通运输局:陈先生:您的来电我们已收悉!经过平江线各工作人员的努力,已经帮您儿子找到行李并送到五中,感谢您的来电,祝您生活愉快!(已电话回复) 汨罗市客运公司 |
||
诉求人 | 陈先生 | 事件地点 | 平江县城关镇 |
责任单位 | 汨罗交通运输局 | ||
诉求时间 | 2020-12-06 14:53:36.0 | 办结日期 | 2020-12-09 14:53:36.0 |