诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | [2020]21140 | ||
诉求内容 |
熊先生来电投诉:汨罗市归义镇水泥厂附近在修友谊河风光带,导致道路上全部都是泥浆,严重影响环境卫生,现来电希望相关部门核实并要求清洗道路。联系电话:1867485**** |
||
回复意见 |
城市管理和综合执法局:熊先生,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:我局工作人员到现场查看,情况属实。联系该工地负责人对路面进行清洗,降尘。我局也将加大执法力度,对该工地进行重点监控保证场该工地施工时不对周边居民造成影响。要求该工地负责人必须隔天清洗路面,保证居民的日常出行。事后将处理结果告知熊先生,熊先生表示满意。 汨罗市城市管理和综合执法局 |
||
诉求人 | 熊先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2020-11-28 14:56:31.0 | 办结日期 | 2020-12-09 14:56:31.0 |