诉求标题 | 工商管理 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]22324 | ||
诉求内容 |
王先生来电咨询:汨罗市归义镇大众路建设银行的艾灸店(不清楚名字),向老人推荐仪器和高价保健品,我不清楚该门店是否有营业执照属于正规门店,贩卖的商品是否合法,希望部门核实后告知。联系电话:1337800**** |
||
回复意见 |
王先生:您好!您的来电已收悉,接到您来电后,我单位迅速安排工作人员对此事进行核查,经核实,该店已经办理营业执照和食品经营许可证,销售的产品有正规的来源,暂未发现问题产品。 谢谢您的来电! 汨罗市市场监督管理局归义所 2020年12月18日" |
||
诉求人 | 王先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市场监督管理局 | ||
诉求时间 | 2020-12-14 09:52:47.0 | 办结日期 | 2020-12-18 09:52:47.0 |