井盖维护

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 井盖维护
诉求编号 汨罗热线[2020]22571
诉求内容

汨罗市归义镇归义街小桥坝南液化气站进口处的光缆线井盖缺失了(不清楚哪个单位的),上面没有任何遮挡物,担心行人掉落下去,此现象存在4天时间,未向其他部门反映过,希望部门尽快修复井盖。联系电话:1397504****(前台已联系汨罗市政府)

回复意见

    罗先生您好:您的来电已经收悉,接到该督办单后,我办工作人员赶到现场,经工作人员与当事人电话联系,现场察看,属于公用井盖板损坏,已修复。请支持理解 感谢您的来电。  

                                 汨罗市城市管理和综合执法局  


诉求人 罗先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2020-12-18 09:48:06.0 办结日期 2020-12-28 09:48:06.0