商业活动噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 商业活动噪音
诉求编号 汨罗热线[2020]22603
诉求内容

12月18日上午,汨罗市归义镇建设中路周六福珠宝店做活动,该店将音响放置在店外播放广告,音量特别大严重扰民,现来电希望部门核实督促该店降低音量不要扰民。联系电话:18873577277

回复意见

王先生,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我单位工作人员到现场查看,经调查了了解,该情况属实,后我执法人员与该店负责人联系沟通,要求立即停止噪音设备扰民行为并对其告知如下次再违反我单位会将扰民设备予以暂扣,事后与当事人联系,告知处理结果。当事人表示理解城管工作。感谢您的来电!

                                汨罗市城市管理和综合执法局 


诉求人 王先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2020-12-18 09:54:19.0 办结日期 2020-12-25 09:54:19.0