诉求标题 | 出租车服务 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]01795 | ||
诉求内容 |
苏先生来电求助:我是湖南省人大代表,1月25日下午3点半左右我在汨罗市粮食局上车,不清楚出租车车牌,在湘阴县国土局下车,我遗失一台灰色的小米手机在副驾驶,手机内有很多重要的信息文件,我使用现金支付,现来电希望相关部门核实后帮助我找回失物。联系电话:1300748****(前台已联系汨罗市政府) |
||
回复意见 |
交通运输局:苏先生你好,收到你的来电后,我大队立即与中创出租车公司联系,公司迅速在驾驶员群内广播,于19:00左右找到你的失物,我大队与你联系后应你请求让驾驶员将失物送到湘阴。汨罗市交通运输综合行政执法大队 |
||
诉求人 | 苏先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 交通运输局 | ||
诉求时间 | 2021-01-25 16:15:50.0 | 办结日期 | 2021-02-02 16:15:50.0 |