诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]06466 | ||
诉求内容 |
黄先生来电求助:汨罗市归义镇南江市场的公共厕所长期堵塞,非常影响环境卫生,且厕所的地板砖很滑,很多人在此摔跤过,我曾向环卫部门反映未果,来电希望部门尽快核实后帮助重新修厕所。联系电话:1867492****(市民自行挂机) |
||
回复意见 |
城市管理和综合执法局:黄先生,您好,您的来电已获悉,现将相关情况回复如下:我局工作人员与当事人取得联系,并做好解释工作,已将厕所修复好,感谢您的来电! |
||
诉求人 | 黄先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2021-04-06 11:00:38.0 | 办结日期 | 2021-04-12 11:00:38.0 |