诉求标题 | 水污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]06157 | ||
诉求内容 |
汨罗市川山坪镇三姊村的李孟良在家里清洗消毒碗筷,已经经营六七年了,但一直没有办证,也没有做污水处理,污水都是直接排放到河里,且剩饭剩菜到处都是,给周边居民环境带来很大污染,望部门核实并予以取缔。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露当事人信息) |
||
回复意见 |
生态环境分局:我局执法人员会同川山坪镇政府工作人员对群众所反映的三姊村李孟良洗碗经营户进行了检查,发现其未办理环保审批手续,污染防治设施不完善,已责令其在完成环保审批手续和健全污染防治设施前不得擅自恢复生产。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市川山坪镇 |
责任单位 | 生态环境分局 | ||
诉求时间 | 2021-04-12 11:04:04.0 | 办结日期 | 2021-04-12 11:04:04.0 |