诉求标题 | 烟草专卖 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]06828 | ||
诉求内容 |
刘先生来电投诉:4月11日,我在汨罗市归义镇建设东路美宜佳超市购买了一包黄色芙蓉王,认为是假烟,现来电希望相关部门帮助鉴别烟的真假,并查处该店。联系电话:1584280**** |
||
回复意见 |
2021年4月12日下午,汨罗市烟草专卖局专卖稽查人员戴拥军和邵新德收到反映问题后,立即致电当事人刘先生并前往归义镇建设东路美宜佳超市调查,当事人刘先生提供了所购买的卷烟,经我局执法人员鉴定,所购买卷烟为真品卷烟,我据执法人员继续对该店面经营场所及仓储场所进行检查,未发现假冒伪劣卷烟卷烟。我局稽查人员将检查结果告知当事人,刘先生对回复表示满意。 |
||
诉求人 | 刘先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 烟草局 | ||
诉求时间 | 2021-04-11 09:09:30.0 | 办结日期 | 2021-04-12 09:09:30.0 |