诉求标题 | 表扬 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]08173 | ||
诉求内容 |
杨磊先生来电表扬:【曾于2021/5/1 9:52:40来电:5月1日早上8点30分之前,我从汨罗市归义镇客运总站乘坐10路公交车(不清楚车牌号码),将棕色男士钱包遗失在最后一排的位置,里面有身份证、银行卡、现金等(身份证号码:430681198206******),司机是位女同志,穿的白色的衣服,来电希望帮助找回钱包。(前台已联系汨罗市政府)】此次来电诉求:市民表示公交司机周密已经联系我,并帮助我找回钱包,现来电要求撤销以上诉求,并感谢司机帮`助找回失物。联系电话:1387408**** |
||
回复意见 |
交通运输局:当事人表扬。(08121单) |
||
诉求人 | 杨磊 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 交通运输局 | ||
诉求时间 | 2021-05-02 15:29:01.0 | 办结日期 | 2021-05-04 15:29:01.0 |