诉求标题 | 行政行风 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]10870 | ||
诉求内容 |
今天(2021年6月10日)上午,我在汨罗市归义镇楚雄中学旁工商家属院内做净水器销售活动,归义工商所工作人员称我赠送的被子没有厂名厂址烤箱没有3C认证,将我的物品没收了,但我是在市场内购买的,可以带工作人员去调查,但其表示不去,对此认为其有意刁难,非常不合理,现来电要求投诉工商所不作为,希望相关部门核实并督促跟我一起到店调查。联系电话:1865607**** |
||
回复意见 |
市场监督管理局:陈先生:您好!您的来电已收悉,根据您反映的情况,回复如下:6月10日上午8时,我所接到匿名举报称有人在汨罗市归义路(原工商局宿舍院内)通过赠送礼物的方式,推销产品,怀疑礼品和销售的产品有质量问题。我所执法人员于当日8时15分到达现场,现场汨罗市志晟水处理设备有限公司正在做净水器销售活动,执法人员在检查中发现:其赠送的礼品中,有4套被子无厂名厂址、无执行标准、无合格证;有2台烤箱无3C认证标示,执法人员现场对上述产品依法扣押,并要求老板同去我所接受调查。老板称赠送的被子是在汨罗市大市场购进,要求和执法人员一起前往调查,执法现场人员解释,汨罗市大市场属我局高泉所管辖范围内,我所会将调查情况反馈给高泉所。执法人员在现场已经电话联系高泉所,初步调查情况也已经向高泉所的通告,后续的调查结果及处理意见我单位工作人员会及时告知于您。 谢谢您的来电! 汨罗市市场监督管理局归义所 2021年6月21日 |
||
诉求人 | 陈先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市场监督管理局 | ||
诉求时间 | 2021-06-10 15:43:05.0 | 办结日期 | 2021-06-21 15:43:05.0 |