诉求标题 | 大气污染 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]434548 | ||
诉求内容 |
某先生来电求助:汨罗市新市镇循环经济园同力循环有限公司,每次都是晚上施工作业,其产生的废气直接对外排放,气味非常难闻,该现象已有一个星期左右,未曾反映过,希望相关部门能调查核实,制止将废气直接对外排放。 |
||
回复意见 |
汨罗生态环境分局:调查结果:针对投诉人反映的情况,我局执法人员对该公司进行了现场调查核实。现场检查时该公司正在对污水管道进行改造施工作业,晚间不进行作业。施工现场主要采用人工和小型挖机进行作业,未发现有难闻的气味产生。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市新市镇 |
责任单位 | 生态环境分局 | ||
诉求时间 | 2021-08-17 09:53:43.0 | 办结日期 | 2021-08-24 09:53:43.0 |