诉求标题 | 路灯管理 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]534525 | ||
诉求内容 |
汨罗市归义镇西湖公园球场内的灯都在晚上7点打开,但现在天黑时间早,晚上6点就已经天黑了,望部门核实后要求调整篮球场路灯的时间,在晚上6点打开篮球场的路灯。联系电话:1827409**** |
||
回复意见 |
汨罗市政府:朱先生,您好,您的来电已收悉。现将相关情况回复如下:因我局路灯服务中心严格执行7月12日汨政办函〔2021〕72号文件“汨罗市人民政府办公室关于印发《2021年汨罗迎峰度夏有序用电工作方案》的通知”要求,对全市的路灯和亮化进行限电。现已对西湖公园球场开灯时间调整为18点25分开灯。对您关注路灯工作表示感谢,如有问题要反映可拨打路灯服务中心热线2972828。感谢您的来电。 汨罗市城市管理和综合执法局 |
||
诉求人 | 朱先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2021-10-03 15:14:34.0 | 办结日期 | 2021-10-08 15:14:34.0 |