食品监管

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 食品监管
诉求编号 政务热线[2021]590487
诉求内容

11月2日早上8点,我购买到汨罗市弼时镇李家塅村祥瑞坚果零食店的纸杯蛋糕,晚上我两岁七个月的孩子吃蛋糕的时候发现蛋糕发霉了,向商家反映时态度恶劣,认为不合理,希望部门核实后督促商家带我小孩去医院检查并向我道歉。联系电话:1807309****

回复意见

唐女士:您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到督办单后,我单位高度重视立即与唐女士取得联系,并派出执法人员对汨罗市弼时镇瑞祥商店进行检查,现场未发现发霉变质的蛋糕,经执法人员对唐女士询问了解,唐女士母子并未食用涉诉食品,未对身体造成伤害,了解情况后,我单位工作人员对投诉双方进行调解,经多次调解,投诉双方达成一致意见,由被投诉人赔偿唐女士500元。我单位对被投诉人的负责人进行约谈,要求其加强食品安全管理,制定完善的食品巡查制度,及时清理霉烂变质的食品,确保食品安全,保障好消费者的合法权益。我单位工作人员将调查告知唐女士,唐女士对此表示满意。感谢您的来电!                              

                                                      汨罗市市场监督管理局弼时所                                       2021年11月8日

诉求人 唐女士 事件地点 汨罗市弼时镇李家塅村
责任单位 汨罗市市场监督管理局弼时所
诉求时间 2021-11-02 10:32:49.0 办结日期 2021-11-09 10:32:49.0