诉求标题 | 市容市貌 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]617271 | ||
诉求内容 |
某女士来电投诉:今天有人在汨罗市归义镇窑州社区人民东路稻花香酒公司总经销处对面的路口放置了2个石墩,影响他人正常停车,希望尽快挪走石墩。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露当事人信息) |
||
回复意见 |
城市管理和综合执法局:女士,您好!您的来电已收悉。现将有关问题回复如下,接到此投诉后,我局执法队员到达现场,对人民东路进行走访调查,该情况属实,系人民东路周边居民为防治门前乱停车,在城市道路上私自设置两个石墩,我局执法人员现场对设置的石墩进行拆除,并告知设置石墩市民处理问题方式,禁止以后在城市道路上构筑物,感谢您的来电。 汨罗市城市管理和综合执法局 2021年11月19日 |
||
诉求人 | 某女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2021-11-16 11:03:18.0 | 办结日期 | 2021-11-19 11:03:18.0 |