诉求标题 | 水污染 | ||
诉求编号 | 政务热线[2021]611606 | ||
诉求内容 |
黄女士来电求助:我刚刚发现汨罗市归义镇荣家路口老幼儿园立交桥桥下的水很臭,不清楚原因,未向其它部门反映,现来电希望相关部门核实后查处水臭的源头,并解决水臭的问题。联系电话:1737770**** |
||
回复意见 |
黄女士您好,您的来电已悉知,现将有关问题回复如下,经我局技术人员现场调查,该处臭气主要原因为,欢乐水岸项目施工方在安装排水管道时管道错接,将污水管道接入了雨水系统,欢乐水岸商业区的污水通过雨水管道直排至友谊河,导致河水变臭;我局当场要求施工方立即整改,严格进行雨污分流;欢乐水岸项目施工方对该处问题管道进行了开挖,改正了错接口并修复了污水管道,现已整改到位,臭气问题得到解决。后与当事人联系感知处理结果,感谢您的来电。 汨罗市城市管理和综合执法局 |
||
诉求人 | 黄女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2021-11-13 11:05:28.0 | 办结日期 | 2021-11-19 11:05:28.0 |