诉求标题 | 动物保护 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]018960 | ||
诉求内容 |
罗先生来电求助:我是汨罗市归义镇马巷20号的居民,我刚才在家里抓了一只飞行动物,不清楚是什么品种,也不知道是不是保护动物,希望有关部门马上上门查看,如果不是保护动物我将把它吃了。联系电话:1917696**** |
||
回复意见 |
林业局:1月10日下午,我局工作人员与当事人进行对接,确认该“飞行动物”为白鹇,属国家二级保护动物。1月11日下午,我局野保股工作人员将白鹇放生于玉池山风景名胜区. |
||
诉求人 | 罗先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市林业局 | ||
诉求时间 | 2022-01-10 15:31:15.0 | 办结日期 | 2022-01-11 15:31:15.0 |