诉求标题 | 学校管理 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]111564 | ||
诉求内容 |
某先生来电投诉:汨罗市归义镇正则学校,强制要求男生统一留寸头,对此规定认为很不合理,未曾反映过,希望相关部门能重新核实,督促学校取消男生留寸头的规定。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露当事人信息) |
||
回复意见 |
教育体育局:汨罗市正则学校回复:初中男生统一留短头,这是国家教育部为防止学生过于专注外貌,影响学习而规定,中学生日常行为规范中对男生的发型有具体的表述,请家长积极配合。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 教育体育局 | ||
诉求时间 | 2022-02-26 14:41:28.0 | 办结日期 | 2022-02-28 14:41:28.0 |