娱乐场所监管

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 娱乐场所监管
诉求编号 政务热线[2022]084990
诉求内容

周先生来电求助:汨罗市归义镇城西南路的6处歌吧,全部被关停,不清楚原因,该情况已存在一个月时间,未向其他部门反映,因此导致盲杖人士无处娱乐,来电希望部门核实后恢复营业。联系电话:1529200****

回复意见

归义镇:周先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:

接到来电,我镇干部立即联系相关干部进行处理。经核实,本次由归义镇组织牵头的城区娱乐场所KTV专项整治行动是针对全城区34家KTV、清吧的消防、文化许可等进行的一次8部门联合检查。城西南路6家KTV未取得《消防安全检查意见书》和《娱乐场所文化许可证》,属于无证非法经营,故人民政府对其做出暂停营业的行政决定。今后我们将加强对娱乐场所准入的联合监管,规范娱乐场所管理,杜决无证经营,加强消防安全检查,严防安全生产事故发生。请您理解与支持。感谢您的来电。

汨罗市归义镇人民政府

2022年2月17日


诉求人 周先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 汨罗市归义镇人民政府
诉求时间 2022-02-12 14:53:56.0 办结日期 2022-02-21 14:53:56.0