诉求标题 | 交通违法 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]140170 | ||
诉求内容 |
陈女士来电投诉:我在汨罗市新市镇工作,经常驾驶摩托车前往汨罗市一中接送我的孩子,4月15日上午10点40分,我驾驶摩托车行驶在归义镇屈原大道烟草公司对面,被交警以无摩托车驾驶证未由将车辆扣押,来电希望给予合理的解释。联系电话:173437***** |
||
回复意见 |
汨罗市:陈女士您好!您的来电已获悉,交警城区中队已与您联系,告知您,依据交通法机动车上路行驶必须两证齐全,年检正常,有交强险。您的电动车无牌无证,交警依法依规查处无过错。请您理解也请您遵守交通法规。感谢您的来电![2023/4/17 10:22:57] 交警大队:陈女士您好!您的来电已获悉,交警城区中队已与您联系,告知您,依据交通法机动车上路行驶必须两证齐全,年检正常,有交强险。您的电动车无牌无证,交警依法依规查处无过错。请您理解也请您遵守交通法规。感谢您的来电![2023/4/17 10:12:40] |
||
诉求人 | 陈女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市交警大队 | ||
诉求时间 | 2023-04-15 14:33:41.0 | 办结日期 | 2023-04-17 14:33:41.0 |