诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]174301 | ||
诉求内容 |
何先生来电求助:汨罗市归义镇港鑫龙城小区旁细锻屋南侧路边50米处,有一块地用围拦围了起来,有很多人在此倒生活垃圾及建筑垃圾,影响居民生活,已有一个月时间,希望部门及时制止在此处倒垃圾。联系电话:1478963**** |
||
回复意见 |
汨罗市:何先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下: 接到来电,归义镇干部立即联系社区干部进行处理。社区干部已经进行核实,该地方是私人倒了一点垃圾,社区已经进行清理。社区干部也跟何先生进行了沟通,如果发现再有人倒垃圾,何先生可以跟社区干部直接联系,社区再进行处理。感谢您的来电。 汨罗市归义镇人民政府[2023/5/15 11:30:58] 归义镇:何先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下: 接到来电,归义镇干部立即联系社区干部进行处理。社区干部已经进行核实,该地方是私人倒了一点垃圾,社区已经进行清理。社区干部也跟何先生进行了沟通,如果发现再有人倒垃圾,何先生可以跟社区干部直接联系,社区再进行处理。感谢您的来电。 汨罗市归义镇人民政府2022年5月15日[2023/5/15 11:02:24] |
||
诉求人 | 何先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 归义镇 | ||
诉求时间 | 2023-05-12 11:14:56.0 | 办结日期 | 2023-05-15 11:14:56.0 |