诉求标题 | 占道经营 | ||
诉求编号 | 036388 | ||
诉求内容 |
杨女士来电投诉:汨罗市归义镇体育巷内,有很多小商小贩占道经营,给居民过往带来了不便。此现象存在很久了,未向其他部门反映。对此希望有关部门核实并加强管理。联系电话:13789036006 |
||
回复意见 |
女士: 您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:我单位出动30余人,执法车辆2台,多功能清洗车1台,依法对古罗巷(原体育巷)内占用公共场所的流动摊贩和出店经营的门店进行了集中整治。目前,古罗巷白天摆摊经营的摊贩都已经取缔, 感谢您的来电。 汨罗市城管大队 2017年4月 13 日 |
||
诉求人 | 杨女士 | 事件地点 | 体育巷 |
责任单位 | 汨罗市城管大队 | ||
诉求时间 | 2017-04-10 11:14:37.0 | 办结日期 | 2017-04-13 11:14:37.0 |