诉求标题 | 食品管理 | ||
诉求编号 | 039005 | ||
诉求内容 | 李同学来电投诉:汨罗市归义镇实验小学对面的小卖部(右边,没有招牌),店内很多垃圾食品和贩卖电子烟(10元一支),这个情况一直存在,没有向相关部门反映过,希望相关部门制止贩卖垃圾食品和电子烟。联系电话15273081416 | ||
回复意见 |
李先生(女士): 您好,您的来电已收悉。现就相关问题回复如下: 经我所工作人员对你投诉的相关店铺进行检查:该店的经营者叫何铁球,以前店内的确经营过电子烟,但后来因为当地群众有意见,现在已经没有经营了;另外,该店内有经营一些比较便宜的小食品,但检查过程中未发现有销售“三无产品” 的行为。 感谢您的来电。 汨罗市食品药品工商质量监督管理局归义所 2017年4月19日 注:市民李同学的手机号码18873024513一直联系不上。 |
||
诉求人 | 李同学 | 事件地点 | 归义镇 |
责任单位 | 食品药品工商质量监督管理局 | ||
诉求时间 | 2017-04-17 11:23:57.0 | 办结日期 | 2017-04-20 11:23:57.0 |