诉求标题 | 住房救助 | ||
诉求编号 | 040002 | ||
诉求内容 |
方先生来电反映:我是的弟弟和弟媳是汨罗市三江镇金桥村12组的村民,他们两个都是残疾人,现在他们要建房,向村里咨询是否有补助,回复称我去年建房时占了我弟弟的补助名额,希望相关部门能核实处理此事,给我一个合理的答复,联系电话:18603392138。 |
||
回复意见 |
方先生:您好,您的来电已经收悉。现就相关问题回复如下:方先生弟弟系建档立卡贫困户,因住房紧张未纳入2017年异地搬迁扶贫项目,经协商,争取2018年取得政策扶持。汨罗市三江镇政府 2017年4月21日 |
||
诉求人 | 方先生 | 事件地点 | 三江镇金桥村 |
责任单位 | 三江镇政府 | ||
诉求时间 | 2017-04-19 11:31:12.0 | 办结日期 | 2017-04-21 11:31:12.0 |