出租车服务

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 出租车服务
诉求编号 040568
诉求内容

刘女士来电投诉:4月20日下午5点40分左右,我在汨罗市归义镇屈原路乘做一辆车牌号为“湘FX8686”的出租车至兴罗门,平时都是起步价5元,但今天没有打表,收取7元,没有票据。司机称计价器坏了,现来电投诉该司机,请相关部门加强监管,要求今后规范打表收费。联系电话:18273032228

回复意见

刘女士您好,您的来电已经收悉,现就相关问题回复如下:接到您的督办单后,立即通知了驾驶员到我所办公室再次了解情况,并检查相关证件和出租车计价器设备,确定了计价器不能正常使用。我所对驾驶员进行了批评教育后致电给您,告知了处理结果。驾驶员保证该车如再涉及此类投诉,必将从严处罚。汨罗市道路运输管理所     2017.4.25

诉求人 刘女士 事件地点 归义镇屈原路
责任单位 汨罗市道路运输管理所
诉求时间 2017-04-20 11:33:08.0 办结日期 2017-04-25 11:33:08.0