广告牌破损

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 广告牌破损
诉求编号 045693
诉求内容

黄先生来电求助:在汨罗市建设东路的东方华都边上(乡里行土菜馆上面)有一块广告牌快掉下来了,我看见就有两个星期的时间了,担心给过路人带来危险,现来电希望部门核实处理将此广告牌进行修复。联系电话:18873028545

回复意见

针对此投诉现回复如下:4月份以来,我大队结合工作实际特要求户外广告管理中队对城区破损、陈旧、存在安全隐患的大型广告牌进行摸底并制定相关撤除方案。2017年5月4日,我大队联合相关职能部门依法对存在安全隐患的大型广告牌予以拆除。我大队执法队员接到当事人投诉后,赶到现场进行查勘登记并告知当事人此处安全隐患我大队将在近期组织人员依法强制拆除。经沟通和相关解答,当事人对城市管理工作予以理解支持。

诉求人 黄先生 事件地点 建设东路
责任单位 城管大队
诉求时间 2017-05-04 14:38:58.0 办结日期 2017-05-08 14:38:58.0