商业经营活动噪音

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 商业经营活动噪音
诉求编号 052591
诉求内容

叶女士来电投诉:我是汨罗市归义镇归义街的居民。附近有个中国福利彩票的店铺,从早到晚,店外的音响噪音扰民,给附近居民休息和小孩学习带来了影响。此现象存在近五天了,未向其他部门反映。对此希望有关部门核实并督促店铺进行整改。联系电话:13974054948

回复意见

汨罗市政府:接到投诉后,我大队执法队员赶到现场进行处置,现场对活动主办方负责人进行劝导,告知其行为严重影响周边市民正常生活休息。经劝导活动主办方负责人同意进行整改,降低促销音响音量,调整促销音响时间,确保中午12点至下午15点,晚上21点后全面禁音。事后,我大队执法队员与当事人取得联系并告知处理结果,当事人对城市管理工作予以理解。汨罗市城管大队

诉求人 叶女士 事件地点 归义街
责任单位 汨罗市城管大队
诉求时间 2017-05-20 09:13:20.0 办结日期 2017-05-22 09:13:20.0