其它房屋问题

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 其它房屋问题
诉求编号 061802
诉求内容

林女士来电投诉:2017年6月1日我在汨罗市劳动北路凯华时代步行街B座2层2079号店面与凯华时代房地产开发有限公司签订了商品房买卖合同,合同约定一次性付款,今天约定去付款时,但该开发商拒收,对此认为不解,违约合同,未向相关部门反映,现来电要求其开发商执行合同内容。联系电话:13400500065。

回复意见

6月9日上午,我局联系了林女士及凯华公司负责人到我局了解情况,林女士本人在福建无法到场,经凯华公司负责人说明,林女士是和别人共同购买该房屋的产权,林女士占67%份额,当时另一购买人未到场,林女士也并未支付67%份额产权的房款,通过和林女士电话联系,双方也达成一致意见,林女士根据合同在一次性支付房款后由凯华公司开具票据办理产权证。汨罗房产局

诉求人 林女士 事件地点 劳动北路
责任单位 汨罗房产局
诉求时间 2017-06-08 14:23:05.0 办结日期 2017-06-09 14:23:05.0