环境卫生

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 环境卫生
诉求编号 077309
诉求内容

刘先生来电的投诉:汨罗市环卫局准备今天开工在友谊河南路19排至22排居民区建一个垃圾站,周边居民对此意见很大,认为在居民区建垃圾站会影响生活环境,来电希望政府部门核实情况后禁止环卫局在此建垃圾站。联系方式:151597138589

回复意见

汨罗市政府:刘先生所留号码为空号,无法与其取得联系,但根据调查,为开展“三城同创”,按照上级有关要求,今年环卫会在全城区新建7座高标准压缩式垃圾站,进一步提升城区垃圾中转处理能力,考虑到友谊河沿线的实际情况,暂目前友谊河沿线的垃圾设施会保持原状,即既不新建也不改建。但垃圾站的升级改造是大势所趋,也是造福群众的实事和好事,请市民朋友多多理解和支持环卫工作。汨罗市环卫所

诉求人 刘先生 事件地点 友谊河南路
责任单位 汨罗市环卫所
诉求时间 2017-07-11 14:29:54.0 办结日期 2017-07-13 14:29:54.0