村民自治

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 村民自治
诉求编号 082085
诉求内容

刘先生来电投诉:我是汨罗市神鼎山镇云山神村雷家组村民,因为之前下暴雨,在刚进组的道路上出现山体滑坡,道路上淤泥一直无人清理,沟渠都被堵死了,导致农田现在干枯没有水灌溉,此现象存在二十多天了,现来电希望部门及时将淤泥清理干净,并解决农田干枯问题。联系电话:13873073354

回复意见

汨罗市政府:村干部已派人将道路上的淤泥用挖机和人力清理干净。汨罗市神鼎山镇

诉求人 刘先生 事件地点 汨罗市神鼎山镇
责任单位 汨罗市神鼎山镇
诉求时间 2017-07-21 12:20:41.0 办结日期 2017-07-21 12:20:41.0