表扬

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 表扬
诉求编号 084955
诉求内容

狄先生2次重复来电表扬:曾于2017-07-14 17:24:20来电【我的小孩2016年下半年去汨罗市归义镇城西罗城学校对面的“亮视力眼睛康复治疗中心”(老板:郑黎,号码:18821865166)治疗近视,承诺无效退款,无协议,一共缴纳了4800元,有收据,做完以后没有效果,视力没有得到改善,曾向工商反映未果,现来电投诉,希望政府相关部门督促退款。补充:现在汨罗市食品药品工商质量监督管理局不管理此事,但是是其给该店门面办理了销售医疗器材的营业执照,但是该店却在做康复治疗,我认为不合理,希望相关部门能重新核实处理此事。】此次来电市民表示反映的问题已经得到解决,特来电要求撤销投诉且表扬汨罗市工商局城西所的所长和书记认真帮助解决了该问题,希望相关部门核实处理。联系电话:13574756386

回复意见

汨罗市政府:感谢市民对12345热线的支持与鼓励!

诉求人 狄先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 汨罗市工商局城西所
诉求时间 2017-07-27 12:23:24.0 办结日期 2017-07-27 12:23:24.0