药品监管

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 药品监管
诉求编号 085084
诉求内容

唐女士来电求助:今年7月初我在汨罗市弼时镇一个叫彭令的女士(市民不清楚其联系方式)这里交了3165元钱进了Mini瘦的减肥药做代理,后来我发现这个减肥药是三无产品,我要求退钱跟彭令协商时对方就将我拉黑了,之前跟公安部门反映过没有得到处理,希望相关部门核查对彭令贩卖三无减肥药的事情进行查处,并要求她退还我的代理费。联系方式:13575057575

回复意见

汨罗市政府:唐女士:您好,您的来电已经收悉。现就相关问题回复如下:你的投诉双方已经协商解决,感谢您的来电。汨罗市食品药品工商质量监督管理局弼时所

诉求人 唐女士 事件地点 汨罗市弼时镇
责任单位 汨罗市食品药品工商质量监督管理局弼时所
诉求时间 2017-07-27 12:26:02.0 办结日期 2017-08-01 12:26:02.0