归档时间:2018-12-11

汨罗市2015年秋季雨露计划对象名单

来源: 日期: 【字号:大 中 
序号 所属乡镇 所属村 学生 姓名 性别 民族 学校名称 专业
1 八景乡 山阳村委会 吴莹莹 汉族 汨罗成人培训中心 幼师
2 白水镇 群玉村委会 胡洋 汉族 吉首大学师范学院 初等教育系
3 白水镇 群玉村委会 胡高 汉族 湖南铁路科技职业技术学院 铁道机车车辆
4 白水镇 王家村委会 马柔 汉族 湖南工院 酒店管理
5 白水镇 石板村委会 戴倩 汉族 湖南中医药高等专科学校 护理
6 白水镇 毛岭村委会 卢倩 汉族 湖南财经工业职业技术学院 会计
7 白水镇 大塘村委会 龙联 汉族 湖南食品药品职业学院 药学
8 白水镇 王家村委会 王新博 汉族 岳阳市职业技术学院 机电一体化
9 白塘乡 大唐村委会 谢邦 汉族 湖南网络工程职业学院 机电一体化
10 白塘乡 木屯村委会 张华西 汉族 汨罗市一职 汽车电子
11 白塘乡 木屯村委会 许欢 汉族 岳阳市湘北女子职业学校 文秘专业
12 白塘乡 大唐村委会 熊钰 汉族 湖南民族职业学院 学前教育系
13 白塘乡 大唐村委会 谢晶 汉族 汨罗市财贸职业中专 会计
14 白塘乡 仁义村委会 许永龙 汉族 湖南外贸职业学院 国际经济与贸易
15 白塘乡 松塘村委会 汤月贵 汉族 汨罗一职 园林
16 白塘乡 万红村委会 吴双 汉族 汨罗市职业中专 机电
17 弼时镇 大里塘村委会 彭浩 晖 汉族 长沙涉外旅游职业中专学校 城市轨道服务
18 弼时镇 莲花村委会 彭文洁 汉族 汨罗市高家坊职业中专 数控
19 弼时镇 莲花村委会 彭响 汉族 汨罗市高坊职业中专 数控
20 弼时镇 东影村委会 刘江弘 汉族 岳阳职业技术学院 汔电专业
21 弼时镇 东影村委会 刘赞滢 汉族 汨罗市职业中专 机电
22 弼时镇 东影村委会 罗灿 汉族 汨罗市高坊职业中专 旅游
23 弼时镇 东影村委会 罗树苗 汉族 汨罗市职业中专 旅游
24 弼时镇 大田村委会 左满意 汉族 汨罗市成人教育中心 幼教
25 弼时镇 坪塘村委会 彭玉凤 汉族 长沙市医药中专学校 药器师
26 弼时镇 毛塘村委会 任茜岚 汉族 湖南民族职业学院 航空服务
27 长乐镇 长新村委会 胡延沅 汉族 湖南科技技术职业学院 设计
28 长乐镇 水合村委会 胡钟丽 汉族 湖南机电职业技术学院 会计
29 长乐镇 马桥村委会 王彭 汉族 汨罗市财贸学校 会计
30 长乐镇 智源村委会 胡丹 汉族 汨罗工业职业中专 旅游管理
31 长乐镇 青狮村委会 黄菊 汉族 汨罗市成人教育中心 幼师
32 长乐镇 广联村委会 徐念 汉族 岳阳广播电视大学 北大青鸟
33 城郊乡 百丈村委会 杨冬 汉族 湖南省岳阳市汨罗市财贸职业中专 会计
34 城郊乡 归义村委会 杨琼 汉族 益阳医学高等专科学校 护理
35 城郊乡 归义村委会 郑永强 汉族 汨罗财贸学校 电子商务
36 川山坪镇 湖鼻村委会 杨瑛 汉族 岳阳职业技术学院 01
37 川山坪镇 湖鼻村委会 杨元 汉族 张家界航空学院 涉外旅游
38 川山坪镇 常公村委会 彭依 汉族 长沙电力职业技术学院 会计电算化
39 川山坪镇 川山居委会 刘澳 汉族 湖南省汩罗市第一职业中专学校 机电
40 川山坪镇 湖鼻村委会 湛花 汉族 汨罗一职 机电4班
41 川山坪镇 湖鼻村委会 吴恬 汉族 汨罗一职 英语
42 川山坪镇 湖鼻村委会 吴尊 汉族 汨罗一职 电子
43 川山坪镇 湖鼻村委会 吴爽 汉族 汨罗财贸 会计
44 川山坪镇 湖鼻村委会 杨浩 汉族 汨罗二职 复习班
45 川山坪镇 湖鼻村委会 湛炜 汉族 汨罗一职 建设二班
46 川山坪镇 湖鼻村委会 袁涛 汉族 汨罗市职业中专学校 机电
47 川山坪镇 石陂村委会 彭玉婷 汉族 汨罗市职业中专 服装设计
48 川山坪镇 清泉村委会 胡星 汉族 高仿一职 计算机
49 川山坪镇 天井村委会 刘振华 汉族 湖南省汨罗市第一职业中专学校 汽电
50 川山坪镇 常公村委会 陈丽平 汉族 岳阳职业技术学院 护理
51 川山坪镇 梅林村委会 吴凡 汉族 汨罗市成人教育中心 幼师
52 高家坊镇 永安村委会 任菊 汉族 湖南有色金属职业技术学院 选矿
53 高家坊镇 永安村委会 任钟美 汉族 湖南汽车工程职业学院 电脑艺术设计
54 高家坊镇 永安村委会 任斯冰 汉族 湖南工业职业技术学院 移动软件
55 高家坊镇 狮岭村委会 尹坤瑶 汉族 湖南邮电职业技术学院 互联网
56 高家坊镇 新华村委会 周欣 汉族 湖南工业职业技术学院 会计电算化
57 高家坊镇 桥坪村委会 李琳 汉族 湖南民族职业学院 学期教育系
58 高家坊镇 桥坪村委会 任芳 汉族 岳阳职业技术学院 软件技术
59 高家坊镇 永丰村委会 李源 汉族 长沙航空职业技术学院 航空机械制造工程系
60 高家坊镇 永丰村委会 任芳 汉族 湖南医药学院 药学
61 高家坊镇 永丰村委会 贺芳玉 汉族 长沙师范学院 学前教育系
62 高家坊镇 凤形村委会 黄雁 汉族 岳阳职业技术学院 护理
63 高家坊镇 凤形村委会 任礼仁 汉族 湖南铁道职业技术学院 电机与电器
64 高家坊镇 永安村委会 甘炯辉 汉族 长沙北方汽修专修学校 大专
65 高家坊镇 永安村委会 甘慧婷 汉族 汨罗市职业中专学校 旅游
66 高家坊镇 永安村委会 周胜 汉族 汨罗市职业中专学校 计算机专业
67 高家坊镇 永安村委会 任娟 汉族 汨罗市职业中专学校 旅游管理与服务
68 高家坊镇 万岭村委会 莫鑫帅 汉族 汨罗市职业中专学校 导游
69 高家坊镇 万岭村委会 莫鑫宇 汉族 汨罗市职业中专学校 机电
70 高家坊镇 桥坪村委会 任宇 汉族 汨罗市职业中专学校 工民建
71 高家坊镇 桥坪村委会 刘鑫 汉族 汨罗市职业中专学校 汽电
72 高家坊镇 桥坪村委会 周斯 汉族 汨罗市职业中专学校 英语
73 高家坊镇 桥坪村委会 徐祎祎 汉族 汨罗市职业中专学校 计算机
74 高家坊镇 桥坪村委会 周飞燕 汉族 汨罗市成人教育中心 幼师
75 高家坊镇 桥坪村委会 徐钰 汉族 长沙科技工程学校 汽车维修与检测
76 高家坊镇 永丰村委会 杜微 汉族 汨罗一职 计算机
77 高家坊镇 永丰村委会 李尚 汉族 财贸职业中专 旅游专业
78 高家坊镇 永丰村委会 袁嘉豪 汉族 长沙市城乡建设职业技术学院 建筑施工
79 高家坊镇 永丰村委会 贺艳秋 汉族 协雅进修学校 护士
80 高家坊镇 永丰村委会 任俊杰 汉族 长沙南方职业技术学院 电子商务
81 古培镇 明月村委会 何林 汉族 湖南省永州市零陵区永州职业技术学院 护理专业
82 古培镇 大众村委会 徐雨 汉族 汨罗市职业中专学校 旅游与酒店管理
83 黄柏镇 新开村委会 黄娜 汉族 湖南省岳阳市职业学院 卫生护理
84 黄柏镇 新开村委会 黄惠 汉族 湖南省岳阳市中等职业学校 幼师
85 黄柏镇 树冲村委会 朱可 汉族 汨罗市高家坊镇职业学校 建筑专业
86 火天乡 包山村委会 余奇 汉族 湖南外贸职业学院 旅游管理
87 火天乡 西塘村委会 熊浩言 汉族 汨罗一职 汽修
88 磊石乡 磊石渔场 郭鑫宇 汉族 汨罗市职业中专学校 旅游服务与酒店管理
89 李家塅镇 新荣村委会 吴灿波 汉族 湖南化工职业技术学院 生产过程自动化
90 李家塅镇 龙山村委会 龚岁新 汉族 汨罗成人教育中心 幼师
91 李家塅镇 南龙村委会 彭梦 汉族 湖南食品药品职业学院 药学
92 李家塅镇 群合村委会 汤源 汉族 湖南省汨罗市第一职业中专学校 商务英语
93 三江镇 洪源村委会 金杰 汉族 湖南民族职业学院 初等教育
94 三江镇 洪源村委会 狄含心 汉族 岳阳湘北女校 服装设计
95 三江镇 洪源村委会 徐岳州 汉族 岳阳湘北女校 幼师
96 三江镇 官仲村委会 兰舜琴 汉族 汨罗市财贸职业中专 电算会计
97 三江镇 落马村委会 梅青 汉族 岳阳湘北女子学校 服装设计
98 三江镇 十全村委会 蒋佳洁 汉族 湖南省湘北女子职业学校 会计
99 沙溪镇 大桥村委会 巢旺 汉族 长沙民政职业技术学院 计算机网络技术
100 新市镇 新桥村委会 易文滔 汉族 湖南软件职业学院 软件类
101 新市镇 丛羊村委会 潘其 汉族 湖南省汨罗市职业中专学校 机电设备安装与维修
102 新市镇 丛羊村委会 谢雯婧 汉族 汨罗市工业职业中专学校 旅游管理
103 新市镇 团螺村委会 刘淞 汉族 长沙环境保护职业技术学院 计算机软件
104 新塘乡 划林村委会 朱阳林 汉族 湖南交通职业技术学院 (建筑)工程造价
105 玉池乡 高龙村委会 廖铭 汉族 湖南民族职业学院 初等教育系小教
106 玉池乡 高龙村委会 邹准 汉族 湖南省长沙县湖南都市职业学院 建筑工程技术
107 玉池乡 高龙村委会 姚姣 汉族 湖南民族职业学院 学前教育系
108 玉池乡 鹤源村委会 梁磊 汉族 湖南信息职业技术学院 会计电算化
109 玉池乡 鹤龙村委会 周俐索 汉族 湖南大众传媒职业技术学院 文化市场经营与管理
110 玉池乡 安山村委会 王秀珍 汉族 湖南民族职业学院 学前教育
111 玉池乡 安山村委会 李玉港 汉族 长沙航空职业技术学院 发动机装配与调试
112 玉池乡 大龙村委会 王金香 汉族 湖南信息职业技术学院 图形图像制作
113 玉池乡 大龙村委会 宋彪 汉族 湖南交通职业技术学院 高等级公路维护与管理
114 玉池乡 玉山村委会 彭琴 汉族 湖南大众传媒职业技术学院 网络新闻与编辑
115 玉池乡 玉山村委会 欧朵 汉族 长沙民政职业技术学院 会计
116 玉池乡 鹤泉村委会 胡盼 汉族 汨罗市职业中专学校 酒店管理
117 玉池乡 高龙村委会 廖袁 汉族 汨罗职业中专 旅游与酒店管理
118 玉池乡 高龙村委会 廖冬 汉族 汨罗财贸职业中专 铁路乘务
119 玉池乡 双狮村委会 邓龙强 汉族 长沙县八中 机械建筑专业
120 玉池乡 双狮村委会 黎胡芳 汉族 岳阳市职业技术学院 生物医药学
121 玉池乡 双狮村委会 杨银玲 汉族 汨罗市职业中专学校 旅游管理
122 玉池乡 双狮村委会 周文 汉族 长沙环境保护职业技术学院 环境监测与评价
123 玉池乡 双狮村委会 张佳妮 汉族 汨罗市职业中专学校 服装设计
124 玉池乡 玉明村委会 黄洪 汉族 湖南省汨罗市职业中专学校 计算机
125 玉池乡 玉明村委会 陈仁 汉族 湖南省工业贸易学校 会计
126 玉池乡 望塔村委会 杨倩 汉族 汨罗市成人教育中心 幼师
127 玉池乡 大峰村委会 易宁 汉族 湖南汽车工程学院 汽修
128 玉池乡 梓洞村委会 李佑芝 汉族 汨罗市财贸职业中专学校 电算会计
129 玉池乡 关山村委会 陈洁 汉族 汨罗市职业中专 服装设计
130 玉池乡 安乐村委会 张凯军 鄂温克族 汨罗市职业中专学校 工民建
131 玉池乡 安乐村委会 任新宇 汉族 汨罗市职业中专学校 机电
132 智峰乡 双春村委会 程伯葵 汉族 湖南铁路科技职业技术学院 铁道交通运输管理
注:此名单已于2016年3月5日在“汨罗阳光三农网”上公示。 公示网址:http://www.yysncb.com/html/mlsnb/mls_gzdt/content/201647/n56997082.html