食品监管

来源: 日期: 作者: 【字号:大 中 
诉求标题 食品监管
诉求编号 104718
诉求内容

某女士来电投诉:汨罗市白水镇黄石村黄石滩有家丰氏小卖铺,该店经常出售过期食品和销售白板肉,欺骗消费者,此现象存在十几天,具体情况不清楚,现来电希望部门对该超市食品进行查处。

回复意见

汨罗市政府:某女士:你好。你的来电我们已收悉,现将处理结果告诉你。接到你的投诉举报后,我局立即派出执法人员对被举报人丰铁庄商店进行了突击检查。经查,你举报当事人出售过期食品的情况属实,当事人丰铁庄涉嫌销售经营超过保质期食品的行为违法《中华人民共和国食品安全法》的相关规定,我局已经立案处理。谢谢你的来电。[2017/9/20 9:51:36]


诉求人 某女士 事件地点 汨罗市白水镇黄石村黄石滩
责任单位 汨罗市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2017-09-11 08:36:13.0 办结日期 2017-09-20 09:51:13.0