诉求标题 | 路灯管理 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]05671 | ||
诉求内容 |
杨女士来电求助:我是汨罗市归义镇山塘社区的居民,我们片区黄家垅100号的路灯坏了 ,该情况存在3个月了,曾向路灯办反映未果,现来电希望相关部门核实后尽快修复路灯。 |
||
回复意见 |
杨女士,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我局工作 人员与当事人联系并告知维修结果,黄家垅100号处的路灯于4月26日已修复,当事人表示理解并答应于4月27日晚上关注路灯维修结果。 |
||
诉求人 | 杨女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇山塘社区 |
责任单位 | 市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2020-04-27 09:08:46.0 | 办结日期 | 2020-04-29 09:25:46.0 |