诉求标题 | 劳动纠纷 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]14723 | ||
诉求内容 | 程先生来电投诉:8月1日,我开始在汨罗市归义镇公园路8号金梦门窗店做铝合金安装工作,未签订劳动合同,该店老板伏言群(1305407****、680****、1337800****)还欠我4400元工资未支付,当时该店老板承诺最迟8月25日会发放工资,今天已经28号了还未发放,曾向汨罗市劳动局反映未果,现来电希望相关部门核实督促该店老板尽快支付工资。联系电话:1861391**** | ||
回复意见 | 人力资源和社会保障局:已与程先生及负责人联系,经我局协调,负责人已支付程先生工资。 | ||
诉求人 | 程先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 人力资源和社会保障局 | ||
诉求时间 | 2020-08-28 09:39:40.0 | 办结日期 | 2020-09-15 09:39:40.0 |