诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2021]06622 | ||
诉求内容 |
周先生来电投诉:今天我们在饭店吃饭时发现碗筷上有发霉的物质,查看到清洗碗筷的工厂是汨罗市汨罗镇武夷山村的民康洗碗厂,我们到该厂查看后发现洗碗打包的成品车间都在厕所旁边,环境非常脏乱,且洗碗用过的污水也是直接排放在农田内的,认为是黑心作坊,希望职能部门尽快对该厂进行查处。联系方式:1301722**** |
||
回复意见 |
市热线办:周先生:你好,来电收悉。现将有关情况回复如下:接到该先生的诉求后,汨罗镇环保站工作人员立马上武夷山民康一次性餐具清洁厂协调处理。处理结果是:直接关停。谢谢你的来电。汨罗市汨罗镇 |
||
诉求人 | 周先生 | 事件地点 | 汨罗市汨罗镇武夷山村 |
责任单位 | 汨罗镇 | ||
诉求时间 | 2021-04-15 15:37:51.0 | 办结日期 | 2021-04-19 15:37:51.0 |